Естественные науки

Кто умней: мужчина или женщина? С точки зрения науки.

Юля Ю
Наука не знает, что такое ум, поэтому и сравнить не может.
Яна Южакова
Лучший ответ
Умный мужчина, безусловно, умнее умной женщины.
Вы видели как они водят?
Вопрос закрыт
Старый анекдот.
Машину спросили - кто умнее, человек или машина?
Машина ответила - смотря какой человек, бывает и мясорубка умнее.
Денис Юдаков
Кристина Александрова
Оксана Суржан
Не знаю, как количество хромосом непосредственно влияет на умственные способности )), но то, что как выдающихся ученых, писателей, художников и т. д., так и наркош, алкашей и прочих маргиналов больше среди мужчин, - это статистика. Женщин-гениев история практически не знает. Мужчины задуманы природой как "расходный материал" эволюции. Она ставит на них опыты в широком смысле этого слова, обеспечивая роду человеческому выживаемость и продвижение вперед и вверх. У женщин другая роль: сидеть в тылу, разделывать мамонта, беречь детей и завоевания цивилизации. Так что сами решайте, кто умнее. )
сама знаешь ответ женщины более хытрые
Мужчина.
Грачья Манукян
всё зависит ест ли мозг
Женщины оперативней превращают свои мысли в слова. Думают и сразу говорят и неплохо звучит. У мужчин нет такой оперативности, если мужчина будет говорить сразу после того, как подумал, то речь будет звучать неуклюже. Мужчина может выразить мысли и лучше женщины, но при условии, что ему дать время подумать (например, Лев Толстой в своих книгах)
Что красное, стол или стул? с точки зрения биологии.

Исходя из вашего вопроса, мужчина.
Аяла Жалайыр
Юля Ю Это тут причем? Я хотела подробней узнать про хромосомы. Т. к у мужчины две x хромосомы, а у женщины одна.
Юля Ю Ой, точне у мужчины xy, а у женщины xx
Одинаково умны.
Кто кушает орешки тот владеет миром.
Сария Нуйкина
Иногда Женщина, иногда мужчина. Разные случаи бывают...
Но всё-таки наверное мужчины...