Естественные науки
вечный двигатель в космосе
Так как в космосе нет силы трения, то можно ли создать перпетуум мобиле? К примеру, что-то огромное вращается и вырабатывает энергию.
Нет, нельзя.
При вращении энергия не вырабатывается.
А если забирать энергию вращающегося тела, то оно постепенно остановится и не будет вращаться.
Поэтому вечное вращение получится, а вот вечный двигатель не получится.
При вращении энергия не вырабатывается.
Настя Фомина
Да и вечного вращения не получится... Второе начало термодинамики запрещает это.
Real-Men [Бэтмэн]
у вечного двигателя нет родов... это единая бесконечность.... вы спрашиваете почему у трения нет энергии в некоторых гравитационных процессах, хотя если рассматривать логично, то получается, что всё стоит на гравитациях, а это значит, что всё стоит на энергиях? потому что вариантов решений одного процесса имеет бесконечность решений... в таком случае получается, что решения в итоге ровны поставленным задачам.... вы должны понять, что поставленная задача уже есть решение... вашему дуальному разуму понять - это нельзя... вы должны страдать...
Аскер Сапаров
что-то примерно такой ответ я и боялся услышать)))
Аскер Сапаров
Стоп. А если так----в космосе, на постоянно вращающееся тело направлены лазерные указатели (ну есть же такие, которые ведут определенную цель\мишень) и эти указатели укреплены на что-то механическое, который ОБЯЗАН следовать этому лазеру, то есть как бы закреплен на лазере и двигается соответственно ему, лазеру, который в свою очередь ведет на мушке это вращающее тело. Надеюсь внятно объяснил.
Видишь ли, в чём проблема-двигатель бесполезен, если он не совершает работу, а если он будет совершать работу, то он остановится и без сил трения. То есть да, сделать вечно вращающуюся хреновину не проблема, только вот как только ты к чему-нибудь её подключишь, она остановится.
Настя Фомина
Сделать вечно вращающуюся хреновину еще какая проблема. Такая хреновина (вечный двигатель второго рода) также принципиально не возможна, ибо энтропия решает.
Солнце.
Оно было до нас и мы не увидим его конца.
Беда в том, что вы не понимаете, что такое "вечный двигатель". Вечный двигатель не обязан ни быть вечным, ни что-нибудь двигать. К нему есть единственное требование - нарушать закон сохранения энергии.
Настя Фомина
И еще закон самопроизвольного роста энтропии (вечный двигатель второго рода, т. е. машина, имеющая КПД = 1).
Real-Men [Бэтмэн]
Кроме трения есть ещё инерция, учи физику, искать нужно не вечный двигатель . а неисчерпаемый и портативный источник энергии .
Real-Men [Бэтмэн]
...вы спрашиваете почему у трения нет энергии в некоторых гравитационных процессах, хотя если рассматривать логично, то получается, что всё стоит на гравитациях, а это значит, что всё стоит на энергиях? потому что вариантов решений одного процесса имеет бесконечность решений... в таком случае получается, что решения в итоге ровны поставленным задачам.... вы должны понять, что поставленная задача уже есть решение... вашему дуальному разуму понять - это нельзя... вы должны страдать...
Почитай про эффект Казимира и EmDrive
http://geektimes.ru/post/259460/
Abd(U.r.)Ahim Tokaev
вечный двигатель в теории должен продуцировать энергию, не потребляя её извне. То бишь он её должен невероятным образом синтезировать из ничего, что в принципе невозможно. Если же брать в расчет какие либо долгоиссякаемые силы (гравитация планет, свет звезд и т. д.) то это уже не вечный двигатель, а просто очень долгоиграющий. По такому принципу работает любая гидро-электро станция. Вечный двигатель невозможен ибо для чтобы что то купить, нужно что то продать.
В космосе как и на земле есть сила трения, нет трения от воздуха как на земле, а трение в механизмах как было так есть и будет... так что нельзя
Сила трения есть везде. Как и остальные силы, действующие на предмет. В космосе нет сопротивления воздуха, но все равно пространство не идеально пустое, есть атомы. Да и КПД равное или выше 1 не достижимо и не возможно.
Сила притяжения солнца будет мешать вращению, также этот механизм будет подвержен солнечной радиации
любая система должна брать энергию извне, что исключает КПД > 1
энтропия необратимо побеждает в любом механизме, созданного с атомов)
ВД невозможен в принципе. не в этой реальности
это солнце
Радимир Даулетов
на самом деле нет, солнце оно не вечно, это звезда, которая тоже со временем исчезнет