Каждую животную особь инстинкт подталкивает заводить наибольшее число детей. Чем большим потомкам она передаст свои гены, тем она успешнее. Это важнейший механизм естественного отбора - сильные особи размножаются лучше. Однако, в природе присутствуют ограничивающие факторы. Недостаток пищи, места в норе, угроза от хищников, погодные условия - все это вынуждает животных заниматься размножением, когда позволяют внешние условия.
У человека такие ограничители практически отсутствуют. То есть можно совершать половой акт, не опасаясь, что тебя съест леопард. Одновременно с этим, реализация инстинкта размножения доставляет наибольшее удовольствие. (Животным доставляет удовольствие просто поесть, или найти сухую пещеру, для нас же эти условия являются привычными).
Отмечу, что для животных с развитым интеллектом, таких как люди, удовольствие становится сильным мотивом. Низкоинтеллектуальными животными движут, преимущественно, инстинкты, природное саморегулирование.
Снижение рождаемости в городах - другой, интересный феномен. Люди перестают заводить детей, однако, продолжают вести половую жизнь. Подоплека здесь в ограниченном, замкнутом пространстве, а также в культивировании культа гедонизма.
Естественные науки
Секс -это инструмент для продолжение рода, почему тогда им занимаются да те, у кого есть дети? Как это объяснить ?
Перестраховываются, мерзавцы.
Это инструмент не только для продолжения рода. Вы ошибаетесь.
Природа не предусмотривала контрацепцию.
Светлана Ярковая
Отвечайте посуществу
Кто-то плодит империю свою.
Говорят в стаях шимпанзе секс служит в том числе и для сплачивания стаи. Возможно у нас вначале было что-то подобное.
Плюс надо же как-то гормоны сбрасывать, иначе перегрызем друг друга.
Дельфины тоже шалят в своё удовольствие.
Шимпанзе, дельфины.
это поощерение в виде приятного
Животная составляющая тревожит), если ей потакать, то можно в чудовище превратиться. У животных секс регламентируется строго необходимостью
Светлана Ярковая
П человек что, не животное что ли ?
Роман Пархоменко
Скажите об этом нашей кошке. Уже скоро пол-города с нашими котятами в каждой квартире будет.
Понравилось род продолжать
Извращенцы, что говорить
кто такое сказал? советский союз? если вы сексом занимаетесь - тогда должны знать и понимать почему!!!! гормоны - страшная сила!!!
Светлана Ярковая
Я занимаюсь, но вопрос в другом, почему это происходит? Почему другие виды занимаются только в брачные периоды ?