жена/девушка беременна? Это глюк природы или это рассчитано на то, что бы как можно больше оставить потомства от разных женщин?
Зачем мужчине, у которого беременна жена дальше заниматься сексом? А ведь желание возникает у здорового мужчины очень часто, по несколько раз за неделю.
Я к чему этому это пишу, что при моногамии (все хотят жить до гроба с одним человеком) такие частые позывы к сексу просто бессмысленны, но они то существует .Почему?
Получается какой -то парадокс/замкнутый круг. Социальный фактор говорит о том, что нужно любить одного партнера всю жизнь, но с такой стратегией достаточно спариваться раз в год а то и раз в 5 лет, но этого ведь нет. Почему?
Естественные науки
Не могу понять. Если секс инструмент для продолжения рода, тогда почему у мужчины возникает желание секса даже когда его
ужас
Потому что инстинкт - это механизм. А механизм - вещь тупая, он не размышляет, а просто работает. Не переживай, в природе все налажено. Когда женщине противопоказан секс, она и сама мужика не подпустит. И он временно перебьется где-нибудь на стороне. Природа свое дело знает, можешь не беспокоиться. И доказательством тому тот факт, что наш вид все еще жив и держит конкуренцию с другими видами.
А "моногамия" - это ИСКУССТВЕННЫЙ закон. Не природный, а всего лишь юридический. Природе плевать на изобретения столь младенчески незрелой штуки как "разум". Она дозволяет ему резвиться только пока его выходки не противоречат ЕЕ законам.
Сдается мне, что человек НЕ моногамный, хотя признать это наверное, сложно.
Марианна Новикова
При моногамии, достаточно заниматься сексом пару раз в год
Потому что наши инстинкты сформировались давно, еще когда человек был полигамным животным и спариваться как можно чаще с максимальным числом самок было самой правильной стратегией, а моногамия возникла намного позже и довольно быстро, инстинкты не перестроились полностью, не успели. Поэтому действительно есть противоречие между желаемым и одобряемым...
Учёные проводили опыты с зайчиками. Давали им едва-едва смертельную порцию яда. И некоторых зайчиков после этого ласково гладили. Процент выживших среди "ласковых" зайчиков оказался выше, чем среди "неласковых".
Другой пример. - В дождевых лесах экваториальной Африки живут карликовые шимпанзе - бонобо. По "ласковому" поведению они соперничают с курами.
В цирке дрессировщики действуют кнутом и пряником. Кто-то больше кнутом, кто-то больше пряником. То есть, одного и того же можно добиться как путём драки, так и путём секса.
От социальных (стадных) животных природе необходимо добиться построения иерархической структуры, специализации функций, настройки коллективного интеллекта.
)
Секс является инструментом продолжения рода у горилл и шимпанзе (и у других животных, у которых есть выраженный эструс; таких животных, кстати, большинство). Человек и бонобо (неудачно названный карликовым шимпанзе) принадлежат к меньшинству, у которого секс -- это в первую очередь инструмент социализации. В зоологической литературе описаны случаи оргий у бонобо, а также разнообразное мастурбационное поведение -- индивидуальное, парное и групповое...
При чем здесь социальные факторы, если инстинкты закладывались тысячи лет назад, когда у человека было совсем немного времени, чтобы оплодотворить как можно больше самок, прежде чем его съест динозавр
Ты о чём-то из раннехристианских воззрений талдычишь: ничего о том в природе мужика и нет. Его задача — не дать роду прерваться. Вспомни, с какими словами Бог в 3-ей главке Библии отправляет Адама, Еву и Лилит на грешную Землю: плодитесь, размножайтесь...
...секс=зачатия=познания=...любовь единого процесса с бесконечными вариантами одновременно...
а как организм мужчины должен понять на своем биологическом уровне что женщина беременна, и что она именно его женщина а не просто соседка беременная, и что это вообще женщина а не хорек который пробегает мимо - а может организму вообще начхать кто там беременна и кто там где бегает в не его границ
это задано природой, цель женщины - оставить потомство, цель мужчины - переиметь как можно больше баб, на эту тему даже есть китайская поговорка: можно налить чай из одного чайника в несколько чашек а пить можно только из одной
Ну. "на моих глазах" но без моего участия одной бабе оставили (может быть дауна, я не спец в определении) и хз кто его сотворил, она одиночка. Слава богу я себя как "дауна" забраковал и точно потомства не оставлю.