Естественные науки

Можно ли утверждать, что чайлдфри (отказ от продолжения рода) и гомосексуализм - влияние естественного отбора?

Или же утверждать так - безграмотно с точки зрения науки? (в биологии не сильна)

Ничего не имею против этих "движений". Исключительно любопытство как к явлениям в природе и обществе.
гомосексуализм - наверняка последствие естественного отбора. Хотя геи и не размножаются, но их ориентация имеет генетические корни, а отсюда следует вывод: если этот ген не исчез из популяции, значит он выгоден носителям. Как это может быть? Например, так: этот же ген делает более плодовитыми женщин, и это компенсирует бездетность некоторых мужчин-носителей.

вообще, если есть какой-то генетически обусловленный признак - почти наверняка он поддерживается отбором, то есть помогает размножению своих носителей.

а чаилд-фри - это у кого-то просто закидоны, у кого-то прикрытая фригидность или неполноценность. В любом случае это детям не передается, это тот мусор, который отбор отсеет.
Дария Стеценко
Лучший ответ
Вадим Юрчук Фантазируеш?
Abc The Чайлд-фри - не обязательно закидоны (да и они ведь должны иметь какую-то причину, верно?). По-моему, появление людей, отказывающихся от рождения детей - естественное продолжение тенденции, когда повышение уровня жизни приводит к снижению кол-ва детей. От 10-15, как в развивающихся странах до 2-1-0 в развитых. Вполне возможно, это тоже результат каких-то инстинктивных программ или их побочный эффект, как и в случае с гомосексуализмом. И, аналогично, отсеется только в том случае, если вред не будет компенсирован пользой.
Нет, это влияние моральной болезни человечества. А естественный отбор подобных пациентов просто выпиливает. Природа свою работу знает!
Елена Ласкова Стоит отметить ответ К. Петрова, где он в который раз исправляется.
И то и другое есть в животном мире и пришло от него к человеку.

В животном мире много самцов-изгоев, которые бродят по регионам, тем самым способствуя увеличению ареала своего вида. Изредка самочки подпускают их к себе или сами ищут с целью разнообразия генофонда. Что тоже является плюсом для вида.

Что касается половой моноориентации, а также "детских" половых игр, то это - часть обучения размножению и поддержания навыка. Существовало мнение, что мужской гомосексуализм - это некая разновидность монашества, которая способствовала (?) храбрости и уровню интеллекта.

На том основании, что у прекрасного пола эти черты обычно менее выражены, что передаётся мужчинам при тесном общении с ними. Исследований на эту тему нет. Но есть исследования, что общение матерей со своими младенцами несколько снижают, возможно временно, уровень интеллекта.

)
Игорь Носов
педерасты = грязь, копание в фекалиях, извращение, болезнь, сумасшествие,...
педерасты рожать не могут!
значит, любой дарвинизм, даже самый извращенный, для педерастов смерть
Тут проблема вот в чем!
Сам по себе гомосексуализм весьма естественен (и встречается и у животных) в неком проценте.
Но в связи с глобализацией и желанием людей искусственно все перестраивать полностью меняется корреляция.
Полностью пример раскрыть сложно, но сами группы, целые движения - это уже вряд ли естественно.
да, это естественный отбор. раньше свои гены потомству передавали сильнейшие, а сейчас род продолжают гетеросексуалы. от гомосеков потомства нету
Вряд ли отбор имеет отношение к этим явлениям)), но был любопытный эксперимент с мышами. Просторный вольер, еды-воды и особей противоположного пола навалом и без очереди - через некоторое время всем все надоело, даже продолжение рода, возросла агрессивность, апатия и прочие прелести, деталей не помню. Короче, полнейшая депрессия. Кажется, вымерли... Люди - не совсем мыши, но механизм похож)
Юлия ))
Наталья Кузнецова скорее всего там сработал фактор перенаселения
Чайлдфри модная разновидность шизофрении. Безвредная. А гомосексуализм вечен исторически.
L1
Lesenok 123
Скорее психические отклонения.