Естественные науки
Как понять геометрию?
Сейчас я в 9 классе, а прошлые 8 лет, я не учил геометрию, я ее даже не могу понять, как решать все эти задачки, помогите, пожалуйста, что нужно учить/делать, что бы я смог решить хотя бы 5 задач по геометрии на ЕГЭ
Еще не так поздно, чтобы наверстать. Скоро будет поздно. Репетитор - это хорошо, но не все родители могут это позволить.
Можно подойти к учителю и задать ему тот же самый вопрос. Он с Вашими знаниями знаком, авось что-нибудь присоветует.
летом прошедшим мог бы чЮток наверстать!
Я когда-то сильно мечтал, чтобы мне ночью приснилось доказательство "великой теоремы Ферма". Но увы...
Александр Татаренко
так врде же недавно кто-то доказал?
Viktor _____
А мне как-то раз приснилось решение трисекции угла. Я тут же вскочил, побежал делать записи, и всё равно там не сходилось...
Ну, взять все школьные учебники с самого начала и... Удачи).
Виктория Вихарева
Те же 8 лет ему и потребуются тогда.
А что там понимать? В геометрии 8 класса любой лох должен спокойно разобраться. Вот когда стереометрия в 10 классе появится ещё могут быть трудности. Бери просто задачи на тему которую не понимаешь и решай их до просветления.
Если бы то, что любой лентяй должен делать 8 лет любой лентяй мог сделать за лето, то зачем бы их мурыжили 10 лет в школе?
Моему сыну помогли видеоуроки http://interneturok.ru/ru/school/geometry/8-klass. Разбирался в своем темпе, в принципе все понимал. Попробуйте!
наймите себе хорошего репетитора
своими усилиями, я боюсь, уже слишком поздно
Нужно знать все теоремы аксиомы и т. д. Как говорится чтобы хорошо играть нужно знать правила игры.. Будешь знать, будешь решать все без проблем, ну и конечно побольше практики, чтобы лучше развить пространственное мышление. Если случай уж очень тяжелый, походи пару месяцев к репетитору, тебе этого будет достаточно, для получения базовых навыков в решении задач.