Естественные науки
Что ждёт новорождённую теорию, которая не вписывается в накопленный человечеством опыт и багаж знаний ?
Новая теория может возникнуть только в тех условиях, в которых нынешние теории не могут объяснить происходящие явления
не вписывается в накопленный опыт - это как? по твоей теории кирпич с крыши падает вверх?
если гипотеза на подтверждается опытом - она отправляется на свалку.
кстати, новорожденная - не теория, а гипотеза. Теорией она станет, когда ее докажут на опыте.
Понимаете, теория не может быть новорожденной. Теория - это результат многочисленных исследований и экспериментов. По ходу этих исследований рождаются гипотезы, но все они так или иначе будут включать и другие, уже существующие гипотезы, теории и т. д. Так что радикально иной и невписывающейся она не будет. Иначе даже гипотезы не получится.
Если она будет описывать все наблюдаемые явления и предсказывать новые... то нобелевская ее ждет.
А если она из больных фантазий будет состоять... то ничего не ждет.
В первую очередь нужно быть честным, предлагая новую идею. Нужно не бояться открыто ее обсуждать, давать возможность проверить ее на опыте, и не обижаться на критику. Другими словами, нужно исходить из того, что автор гипотезы старается не для собственного чсв, а для всеобщего блага.
Но, судя по твоему вопросу, ты даже не знаешь, что такое теория. Это настораживает.
Александр Фёдоров попал в точку .
Я вот всё думаю а возможно ли существование положительного гидроксида водорода OH+ ?
То что отрицательный OH- существует и стабильно это факт .
А положительный очень короткое время может существовать ?
По моей температурной модели именно так .