Естественные науки

Если кто-то толстеет, увеличиваются количество жировых клеток или их объём, а может масса?

Андрей Волк
увеличевается количество и в месте с этим масса
Тогжан Шербаева
Лучший ответ
Андрей Волк ...значит и объём?
Липаза – своего рода ключик, который открывает двери жировых клеток навстречу жирам. Жировые клетки могут впустить внутрь себя очень много жиров и раздуться наподобие воздушного шарика. Это как раз и отвечает, что вы толстеете. Если увеличится одна жировая клетка или даже сотня, то этого никто не заметит. Однако если вы едите слишком много жиров, разом набухнут мириады жировых клеток, залегающие под кожей. А этого уже от глаз не скроешь. Больше того, липаза может дать команду на размножение жировых клеток. И тоже под завязку набьет их жиром. Хуже всего, что жировые клетки нельзя уничтожить. Когда вы беретесь худеть, липаза «открывает» жировые клетки и выпускает жир наружу, ну а потом он «перегорает» во время физических упражнений. Вы смотритесь в зеркало: ни капли жира! Между тем, все жировые клетки на месте, да только похожи на проколотые воздушные шарики. Стоит вам забросить спорт, как липаза снова начинает набивать их жирами.
Marianna Kurilenok
Андрей Волк ...свои дуальные сказки рассказывай другим, а мне отвечай по-существу!
Marianna Kurilenok Если кто-то толстеет, увеличиваются количество жировых клеток, объём и масса.
ВЫ МЕНЯ НАПУГАЛИ, КАРЕН, Я СЕГОДНЯ СЪЕЛА НЕМНОГО УГЛЕВОДОВ....
Татьяна Кадышева на здоровья
Обычно меняется их количество, а не средняя масса/объём одной штуки.
Но когда кто-то неграмотно худеет, они сдуваются.. А потом обратно надуваются весьма быстро.
Farid Adigamov
Андрей Волк ...вы гений...
Количество не увеличивается, растёт обьемзапасенного жира, после липосакции, когда жировые клетки в массе убираются, люди не толстеют в прежний обьем
Количество.