Естественные науки

Натуральный мёд-это тот же самый рафинированный сахар, только с небольшой примесью других элементов?

Да, на 45...55%
Оксана Греб
Лучший ответ
Такой мед ( в кавычках) купите в магазине...
настоящий не из сахара...
Елена Куликова
Это не сахар, а куча разных углеводов. Там ферменты еще содержатся, цветочная пыльца.
Инвертированный сахар - это не только сахароза, но и куча других углеводов, типа декстринов (мальтоза). Даже если пчёл подкармливают сахаром, они всё равно выделяют мёд, в котором некоторых белковых элементов будет конечно меньше. Воды почти четверть...
Анна Никитина
Существенная часть меда - да. Но далеко не все. Состав его уникален даже для разным территорий и довольно сложный.
Основным компонентом мёда являются углеводы, растворённые в небольшом количестве воды.

Основные компоненты мёда
Фруктоза: 38,0 %
Глюкоза: 31,0 %
Сахароза: 1,0 %
Вода: 13,0-20,0 %
Другие сахара: 9,0 % (Мальтоза, Мелицитоза и т. д.)
Зола: 0,17 %
Прочее: 3,38 %
Нет там никаких примесей.
Чистый сахар !
Зачем обижаешь?
Мария Гуденко
Во-первых, там куча жутко аллергенного дерьма. По статистике, от анафилаксии, вызванной медом, умирают сотни людей в год.

Во-вторых, разумеется, куча углеводородов. И сахарозы там прилично.

Ну и примеси просто абстрактного дерьма, в том числе белковой природы...
в основном мед состоит и сахаров
Фруктоза очень вредный сахар негативно влияет на печень
так что мед вреден в большом количестве
Ирина Пуц
Мёд для лохов делают так... Кладут перед пчёлами сахарный сироп... Они быстро наполняют ими соты. Перегоняют продукт на медогонке и продают за дёшово. Но это не МЁД... Настоящий мёд это не сахар. ЭТО МЁД!!!