Естественные науки

Вправду ли мёд это просто сахар и он так само вреден, как любой другой сахар?

и да и и нет,
в мёде кроме сахарозы есть и много других полезных веществ,
но по калорийной ценности он мало отличается от сахара,
отсюда и вредность
Данил Верминский
Лучший ответ
Да. Бред о полезности меда - это миф. Диабет заработаешь ВРАЗ.
Мед, как и сахар, не стоит есть в больших количествах, так как это неизбежно приведет к появлению лишних килограмм, ожирению и болезням сердца. Это объясняется тем, что по сути два продукта являются углеводами и имеют высокий гликемический индекс, а потому вредны для фигуры.

Сахар часто называют «пустышкой», поскольку, будучи достаточно калорийным, он не содержит положительных веществ, лишь в незначительном количестве — кальций, натрий, железо и калий. Мед же считается ценнейшим источником витаминов и минералов, потому его показано есть и детям с двух лет, и взрослым. В продукте содержится редкий витамин РР, витамины группы В, а также йод, кобальт, цинк, железо и многие другие минералы и микроэлементы.
еще - ферменты, щелочные диастазы, выделяемые пчелами, и частично расщепляющие сложные сахара типа сахарозы на простые, типа глюкозы.
Нет, мед это не только сахар (хотя сахара в нем больше всего).
Нет, сахар не вреден.
Еlena Elena
правда
Анюта Липина
Как минимум не сахар потому что у него есть цвет вкус и запах
Ангелина Колб
Всё хорошо в меру, можно и хлебом обожраться и омарами
Состав сахара глюкоза да фруктоза и то одно вещество вместе составляют, одну молекулу.
Состав меда триста веществ. Что-то да сгодится.
Марина Рожкова
Инсулин мед задирает меньше чем сахар и можно есть даже диабетикам а это уже о чем -то говорит. Но он тоже каллорийный.
Сахар не считается вредным. В умеренных дозах он необходим. В больших дозах сахар так же вреден как и вода.
*A
*alina Andreevna*