Естественные науки
Откуда в березовом соке сахар?или это не сахар?
или это не сахар?
В берёзовом соке содержится фруктовый сахар, дубильные вещества, витамины и микроэлементы. В народной медицине рекомендуется как общеукрепляющее и мочегонное средство, а также применяется наружно при экземе и кожном лишае, при угрях и пигментных пятнах. Используется для мытья головы с целью укрепления волос. В литературе упоминается антиоксидантная и противоопухолевая активность берёзового сока. Рекомендуется также его пить при разнообразных болезнях дыхательной системы, включая туберкулёз; камнях в почках и желчном пузыре, подагре, ревматизме, отёках, незаживающих ранах и язвах.
С точки зрения фитотерапии берёзовый сок — одно из лучших природных средств для улучшения обмена веществ. Несмотря на то, что берёзовый сок мало отличается от воды, он отлично бродит и оказывает положительное влияние на работу желудка.
Википедия
Фруктоза это. А вот всё же берёза не фруктовое дерево явно....
Сок в банке? Так это и не березовый сок, а вода с лимонной кислотой и сахаром...
а откуда он в грибах? то-то.. .
(углеводы это основа всево)
Сахар есть. Глюкоза, фруктоза не принципиально. Оттуда же, откуда в овощах и фруктах. Образуется он из углекислого газа и воды в процессе фотосинтеза. Поскольку он топливо для клеток, то разносится с током "сока" (он для растений как кровь) ко всем его частям.
это не сахар - это фруктоза, продукт фотосинтеза.