Естественные науки

Что же такое волна? Может ли она распространяться в пустоте?

По моему мнению в вакууме она вообще не может распространяться, каким образом? А вот если допустить, что во всей Вселенной нет и клочка вакуума, а сплошная твердь неба (библейская) то все объясняется. Выходит Моисей (библейский) больше знал, чем мы.
Айслу Актаева
Ночь на дворе, не время для троллей и тупых вопросов...
Владимир Бакшеев
Лучший ответ
Из серии "Земля не может быть в пустоте, она бы давно упала, поэтому её должно что-то подпирать, хотя бы три кита"
))
Галина Тищенко
~Egor~ ~Egor~
Волна - распространяющееся в пространстве периодическое изменение физических величин.
В пустоте волна распространяться не может.
Пустоты в природе нет.
Электромагнитная волна распространяется в электромагнитном поле.
Нет во Вселенной места, где отсутствует электромагнитное поле.
~Egor~ ~Egor~ Нет электромагнитная волна это реально существующая трехмерная структура
Что конкретно тебе не нравится??? Ты повторяешь ошибку абсолютного большинства подсознательно делая аналогию со звуковыми волнами и волнами на воде. Для их передачи действительно нужны некоторые частицы, способные двигаться, передавая тем самым по себе волну. Напряженность же электрического и магнитного поля это лишь некая абстрактная величина, характеризующая то, как и с какой силой все посторонние заряженные объекты будут взаимодействовать с заряженным объектом в этой точке. Наличие частиц в этом случае не обязательно. По сути оно даже мешает.
Леночка :)
~Egor~ ~Egor~ Все верно. Звуковой спектр частот это октава электромагнитного спектра
~Egor~ ~Egor~ Что еще за "частицы" ???
Ахахаха, забавная теория
Farikjon Каюмов
если цунами то волны и по 1 000 км ходят и норм ))
Волна может распространяется и в пустоте. До тебя была гипотеза, что, к примеру свет распространяется в эфире, однако было доказано то, что его нет.
~Egor~ ~Egor~ "Пустота" бывает только в некоторых головах, но нигде в природе нет пустоты
~Egor~ ~Egor~ Были бы еще сами "кварки"...
Троллить вас будут ЭТИ " ЗНАЮЩИЕ" Будут утверждать что для распространения ЭМ вол среда
вообще не нужна Пусть ответят Почему? А ответят просто -----Просто не нужна и всё
А причина - это НЕПОНИМАНИЕ и только Я честно признаюсь, что НЕ ПОНИМАЮ
Думаете " Знающие " понимают Почему такое возможно? Нет конечно
Будут Ответы такого плана ----Природа устроена как она устроена ------Физика не отвечает на вопросы
Почему? И так далее Физика - это вообще не Наука пока Математика - это наука
Леночка :) Что конкретно у вас вызывает непонимание?