Естественные науки

что такое спин электрона

если не ошибаюсь, направление по которому он вращается вокруг ядра атома.

П. С.
от английского поворот
Марьяна Шиналеева
Лучший ответ
Иван Круглов Ошибаетесь.
Это параметр геометрического описания. Говоря простым языком этот параметр характеризует на сколько надо повернуть электрон, чтобы он перешел сам в себя, из житейского опыта мы знаем, что объекту для этого надо повернуться на 360 градусов - это и есть спин 1, если для этого надо повертнуться на 720 градусов, то это спин = 2, и так далее. Все бозоны имеют целый спин, а все фермионы (в том числе и электрон) имеют полуцелый спин, к примеру у электрона спин =1/2, это значит, что при повороте его на 180 градусов он перейдет сам в себя.
Виктор Чёрный
Игорь Терёхин https://otvet.mail.ru/answer/1797620433

Так, вот мелкими-премелкими шажочками, может быть хотя бы чуть-чуть удастся приблизиться к истине…

https://otvet.mail.ru/question/186055104

Электрона не существует. Как шарик электрон представлен только в теории. Находясь на орбите электрон в сравнении с ядром атома выглядит по своим пропорциям как Солнечная система. Объекты разнесены на невероятно большое расстояние. Между ними громадная пустота.

По последним выкладкам любое вещество на микроскопическом уровне выглядит как рябь на воде. Т. е. непонятная вибрирующая жидкая субстанция без пропусков. Теория помогает ориентироваться лишь в понятиях о логической структуре вещества. Веществу дали логическое описание. Чтобы описание соответствовало логике его заключили в некую условную структуру. По этой структуре атом это шарик. Вокруг него бегают шарики-электроны.

Формулировка состоит всего лишь из восьми слов.

Спин — это угол поворота частицы при одном обороте.

На рисунках видно, что при целом спине, равном единице (см. рис. 1 б) и 2 б)) электрон обращается вокруг ядра как Луна вокруг Земли. У него есть относительно ядра обратная сторона, которой он к ядру ни когда не поворачивается. Потому что так синхронизировано его количество поворотов на каждый оборот!

При дробном спине, равном 1/2 (см рис. 1 а) и 2 а)) видно, что электрон должен пробежать по орбите два круга, чтобы повернуться на такой же угол, на каком он уходил из исходного положения.

ИП — исходное положение
Чтобы исключить возможность ощущения, что хотел запутать, привожу сверку величин в разном виде записи (обычные дроби, десятичные дроби и запись текстом):
1/4 оборота = 0,25 оборота
1/2 оборота = полоборота = 0,5 оборота
3/4 оборота = 0,75 оборота
Один оборот = 1 оборот
Полтора оборота = 1,5 оборота
Два оборота = 2 оборота

Зелёным показан электрон
Красным (или жёлтым, чтобы видно было) показано ядро
Синим показана орбита электрона

На графике вращение показано в виде синусоиды (фиолетовый цвет)

Чтобы нагляднее было видно вращение электрона, ему условно дано направление (с условной вершиной обращённой на условный север, — обозначено чёрной буковкой «С»). Буквенное направление продублировано стрелочкой.

Однажды сидел и долго-предолго разбирался что это такое. Делал это, чтобы понять что такое торсионное поле. Моральные уроды, пропихивающие ложь и лживые псевдонаучные теории величину спина электрона меняют воздействуя на электрон обычным постоянным магнитом (это такой брусочек в виде кусочка, обычно чёрного цвета, и обычно с гладкой поверхностью). Запомни и учти, что это ложь! Торсионное поле — антинаука!

Кто плохо знает научные истины, тот легко покупается на любую ложь. Науку можно объяснить на пальцах. А цель лжи насаждать незнание.

Нахуй Вам Нужен Немного не точно написал.

Цитата:
____________
Однажды сидел и долго-предолго разбирался что это такое. Делал это, чтобы понять что такое торсионное поле.
____________

В 1994 году прочитал в журнале «Техника молодёжи» интересную статью об элементарных частицах, их видах (они были сведены по различным параметрам в группы в различные таблицы). Там же давалось описание понятию спин. Однажды в 2007 году сидел и долго-предолго разбирался что такое торсионное поле. И разобрался. Мне не понравилось предложение в бытовых условиях перемагничивать и деформировать спины элементарных частиц. Чем крайне был возмущён. При том при всём там по-ходу ещё и обсиралась некая «официальная наука», которая, якобы, учит лжи. А сейчас, особо в Интернете, развелось таких правильных теорий… :(

Нахуй Вам Нужен Важное замечание:
https://touch.otvet.mail.ru/question/186441219

Цитата:
______________________
Владимир Замятин
Размерность спина эрг*с. То есть как у постоянной Планка. У электрона спин может быть +(1/2)h или -(1/2)h. И никак иначе.
______________________

Значит, наверное, текст не столько про электрон, сколько вообще о спинах элементарных частиц…

Ещё одно дополнение по совершённому в 2016 году эксперименту (до этого такие эксперименты не ставились).

https://touch.otvet.mail.ru/answer/1804327884

Спин гравитона, условно, принят равным двум.

Максимальная проекция импульса электрона на ось квантования . В школе говорят, что это направление вращения электрона вокруг своей оси (вправо или влево ), но это не совсем так.
Иван Круглов Момента импульса. Импульс электрона не ограничен.
И что такое "ось квантования"???