Естественные науки
Генетическая предрасположенность к науке !
Короче прадед занимался наукой (Математика), дед и дед прадеда тоже, но отец не занимался наукой, наверное из-за того что, бухал. Я инженер-физик . Вопрос такой! Возможно ли что свойства генетического кода могли измениться или пойти не так ?
генетически)))
только на два поколения хватает.
дед-отец
в третьем поколении проявляется обычно лишь в случае прилива новой крови тоже с геном способностей к анализу, новым.
это наблюдения и анализ известных династий ученых.
только на два поколения хватает.
дед-отец
Если он был бухой, когда вас зачали
Физика без биологии, что воробей без перьев; отсюда и вопрос наивный. Это вопросы законов Менделя. Там банальную арифметику путают доминанты. Предрасположенность к чему-либо формируется по двум критериям: степень развития областей со склонностью какой-либо деятельности, которые формируются генами, и связями с центрами удовольствия, или неприязни, которые формируются средой, точнее, "осадками" от среды.
Ahmadjan Usmanov
К большему сожалению, у меня не хватает времени изучать все науки.
Не возможно, а точно. Если бы у Вас оставалась предрасположенность к науке, Вы бы УЖЕ, будучи физиком, поинтересовались бы генетикой и сообразили бы, что так вопрос задавать нельзя. Можно так: "Возможно ли, что в мою зиготу не попали отцовские гены, ответственные за предрасположенность к науке? Возможно ли, что они достались другому сперматозоиду? "
Aituar Kenes
" меня интересует цикл между генами! это примерно 300 лет до конечный точки (сегодня), то ест ген какое то время отдыхает, а потом на следующих поколениях активируется уже с новыми свойствами! " Это уж совсем пошла антинаука.
В каждом поколении половина ваших генов теряется, и заменяется на новую. Поэтому очень сомнительно, что можно унаследовать признак от прапрадеда (к роме специальных случаев - по прямой мужской или женской линии)
Генетические изменения неисправими, если бы они изменились у твоего отца то они бы заного не вернулись к тебе. Тут все связано с тем что у твоих продедов какой то наследственний фактор был доминантом и работал, а у отца был какой то другой фактор которий не позволял эту работат. По моему у тебя и продедов работал тот же ген, потому что в математике и в фзике работают те же принципы мышления.
да, возможно