Естественные науки

Путешествие во времени, как обойти « Парадокс петли », Вырианты ?

.
Парадокс петли можно обойти как угодно. Например, с помощью вызова синих драконов нейтрино из эпохи изобретения веревки. Главное, когда будете писать фантастику, нужно покрасивее описать то, как главные герои обошли парадокс петли.

P.S. Путешествия во времени невозможны из-за законов физики. Учите теорему Э. Нетер в той её части, где говорится о связи закона сохранения энергии и однородности времени. А если кто-то настаивает на том, что путешествия во времени возможны, то попросите его сделать математический расчет энергетического баланса для такого перемещения во времени какого-нибудь простого тела (например, атома водорода). И тогда будет сразу видно, разбирается человек в вопросе или насмотрелся телевизор.
.
Юрий Бутов
Лучший ответ
подключить псевдотензорный нуль-рефрактор и настроить туннельный эффект в темпоральной матрице
Введением пятого измерения, или временной плоскости. Иными словами ты перемещаешься не назад по линии, а на другую линию и уже по ней назад или вперёд. Таким образом перемещение создаёт новую временную линию, происходящее в которой независимо от происходящего в твоей. Это как если бы ты не просто пошёл назад по тротуару, а сначала перешёл дорогу.
Путешествия во времени не возможны, законы физики и природы запрещают.
Максим Солодков !Законы, физики но законы квантовой механики
Анатолий Александрович Решается это моделью многомерного времени. Возникает пространство различных вариантов событий. Вообще петли времени существуют в теории гравитации, около черных дыр. В реальности их может и не существовать.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Замкнутая_времениподобная_кривая
Там немножко написано, что "разные части физиков" думают об этом.
Решается это моделью многомерного времени. Возникает пространство различных вариантов событий. Вообще петли времени существуют в теории гравитации, около черных дыр. В реальности их может и не существовать.
Azimbet Bagitjanov
А в чем тут парадокс? У времени может быть петля, главное чтобы события не были причинно связанными.
Любовь Плюхина
Максим Солодков Да, но если вы к примеру хотите, убить своего дедушку, то в вашей реальности, этого сделать не получится.

В остальном да, время может, и имеет петли.
Темпаральный сдвиг со смещением в альтернативную реальность.
- Сложноват вопрос для этой публики, задавай его на научных форумах.
****андрей ****
Бекесов Бауыржан точно на темпоральном двигателе
От нашей диаспоры тебе подгон – джидайская мегасабля.