Естественные науки
Отрицает ли наука существование Бога?
У науки нет доказательств как за Бога, так и против А есть только гипотезы
Наука вообще не занимается такими глупостями, у нее задачи поинтереснее найдутся.
наука не занимается тем, чего нет. Она занимается тем, что есть.
а цитата из Иова говорит только об одном - автор или переписчик более-менее был в курсе греческих достижения науки. Про шар без опор есть у Аристотеля, причем с доказательством.
Науки существуют разные.
Одна из них как раз посвящена поиску обоснований существования Бога и истинности всех без исключения положений Библии, сколь бы ни очевидными казались противоречия этих истин общеизвестным и очевидным фактам. Называется эта наука "апологетика", она принадлежит к числу богословских наук.
бред и только. а сколько планет во вселенной и типа он над каждой это делал :)))) мелкие людишки создали себе собственное божество, а некоторые пошли дальше и сделали его ходящим по земле...
а то что есть что то вселенское пока нам не постижимое я не спорю
Наука изучает процессы созданные Богом, т. е. природой.
Нет. Наука слишком многого не может объяснить.
Она вообще не рассматривает этот вопрос.
Наука ограничивается только пятью органами чувств.
Нет. А должна? Скорее она его подтверждает
нет она этим не занимается
Она не только отрицает - она искажает реальность путём создания ложных теорий - чтобы скрыть саму возможность познать и осознать Бога.