Естественные науки

Помогает ли наука поверить в существование Бога?

вера и знание две чаши весов, чем выше одна тем ниже другая... .
Так вот наука дает знание, религия - веру.
Выводы делайте сами.
Константин Гришин
Лучший ответ
Виктория Григорович Не правда ваша вера и знание не антиподы.
Должен вас разочаровать: нет.
*I
*** Ily@***
Галина Щетинина +1 как взаимность. Есть что возразить пиши комментарий.
Такой цели у науки нет. Она в глазах многих профанов сама сродни религии - проще верить в науку, чем думать изучать и знать.
Так что наука скорее не мешает верить в Бога, чем помогает поверить в Него.
Юрий Шмаков Кхе... Ну да. В науку верить куда проще. Там ведь совершенно не надо ни думать, ни изучать, ни знать... А зачем, действительно =)
В остольном, согласна..
наука и религия - это разные проявления человеческого сознания. в науке ничего не принимается на веру, все нужно доказывать, в религии все принимается на веру и никакие доказательства не могут ее поколебать. наука и религия никогда не помогали друг другу и не будут помогать. на поле их противостояния у религии осталось три плацдарма: 1. рождение вселенной, 2. происхождение жизни, 3. происхождение человека. все остальное она сдала науке, не забывая напоминать, что все законы природы - это божий промысел.
Иван Груша
Наука для объяснения законов природы и явлений в Боге не нуждается. Где есть ЗНАНИЕ - бог не нужен.
Бог в науке не нуждается тоже. но по разным причинам)))
Некоторым помогла.
несомненно!
Роза Исхакова
Наука наоборот пытается опровергнуть всякие религии но мы верим
Я его не встречал. А то что его пихают сейчас и в армию, в школу, в институты и т. д. Надеюсь наука еще держится.
Наука помогает думать, сомневаться, мозгами шевелить, а уж верить или нет-тут наука не вмешивается.
Наталья К
Нет! Конечно! Она на оборот пытаеться ответить на вопрос что мир создан не богом а естественным путем эволюции
Наталия Шевченко Вы забыли о геологах.