Естественные науки

Гиперкуб Как сделать гиперкуб? Мне нужны схемы, пропорции.

.
Со всех восьми сторон гиперкуб окружен восемью обычными одинаковыми кубами.
Поэтому сделать гиперкуб очень просто.

Берете центр координат. Это точка с координатами (0, 0, 0, 0). По каждой из четырех осей координат отступаете на расстояния +2 и -2. Там располагаете центры восьми кубов с ребром каждого куба равным единице так, чтобы ось координат была перпендикулярна сторонам соответствующих двух кубов, центры которых находятся на этой оси в точках +2 и -2. А сами восемь кубов разворачиваете так, чтобы соседние кубы состыковались друг с другом своими квадратными сторонами.

Вот то, что со всех сторон ограничат эти 8 единичных кубов, и будет единичный гиперкуб.

У единичного гиперкуба длина ребра равна единице, площадь каждого квадрата тоже равна единице, объем каждого куба тоже равен единице и сам гипер-объем такого гиперкуба тоже равен единице.

У гиперкуба 16 вершин, 32 ребра, 24 стороны (квадрата) и 8 кубов.

Если гиперкуб вывернуть наизнанку, то его можно будет вложить в наше трех-мерное пространство. Разумеется, при этом кубы исказятся и перестанут быть кубами. Кроме того, при выворачивании гиперкуба наизнанку, семь кубов войдут в один куб. Соответственно, квадраты перестанут быть квадратами и ребра станут разной длины.

Но топологически у такого вывернутого наизнанку гиперкуба каркас будет эквивалентен настоящему гиперкубу в четырехмерном пространстве.

.

Юлия Саковская
Лучший ответ
Александр Пва вроде казалось у куба 6 сторон
Александр Пва То есть на вашей картинке почти свёрнутый гиперкуб (тессеракт)
Какие, нахрен, пропорции? Ты что, не знаешь пропорций куба? Все ребра одинаковы, все грани одинаковы, все углы одинаковы. Вот и все пропорции. И это не зависит от количества измерений :-)
**
**акнура **
а как спаяешь, протяни этот куб в четвертое измерение и спаяй там.
Санаторий Им. Академика И. П. Павлова :D ххаха, ну там нужны пропорции, что бы визуально все получилось
просто куб сначала сляпай
Сделай лучше бутылку Клейна.)
Для этого надо обладать не малым здоровьем, так как придется ведро водки
Ajar Jorabek