Теория вкратце: микрочастицы "знают" будущее, а будущее предопределено.
Аргументы:
1. Эксперимент с двумя щелями. Частицы не возвращаются в прошлое, чтобы изменить свою природу с волны на частицу, они просто "знают" намерения наблюдателя, который состоит из таких же частиц, которые также знают, что им делать. Простыми словами: все частицы во Вселенной в сговоре друг с другом и знают общий план действий, которому следуют, поэтому им нет смысла вообще передавать друг другу информацию, тем более быстрее скорости света и Эйнштейн может спать спокойно.
https://youtu.be/hMPsZaWOIKM?t=7m8s
2. Теория относительности. Временные срезы для объектов, находящихся друг от друга на большом расстоянии и двигающихся относительно друг друга, не совпадают. То есть прошлое и будущее существуют одновременно.
https://youtu.be/y95PhuJoj9I?t=13m30s
3. Отсутствие свободы воли на биологическом уровне. Эксперименты нейрофизиологов показывают, что нейроны мозга принимают решение за 10 секунд до того как сознание это решение осознает, т. е. сознание не участвует в принятии решений, а лишь озвучивает их. А иллюзия свободы выбора возникает из-за непонимания причин того или иного выбора. Т. е. намерения наблюдателя из первого аргумента предопределены опять же физикой микрочастиц, из которых состоят нейроны мозга.
https://www.youtube.com/watch?v=8fhWsT15qrA
3. Теория голографичности Вселенной. Каждая частица материи несёт в себе информацию обо всей Вселенной, т. е. опять же - общий план действий находится в каждой частице материи.
4. Явление телепатии и предвидения. Всем известны такие пророки современности как Вангелия Гуштерова, Вольф Мессинг, Эдгар Кейси. Они знали будущее, собственно, поэтому и стали известными на весь мир. Следовательно будущее предопределено.
Естественные науки
Квантовая спутанность и эксперимент с двумя щелями. У меня есть объяснение. Нужна конструктивная критика.
К чему столько говорильни? Проведите эксперимент.
Я лично каждый день провожу эксперимент по проверке пункта 3.
И если бы моё сознание только через 10 секунд понимало, куда мои нейроны переключили передачу и нажали на сцепление, то пешком идти было бы быстрее.
Поэтому, если у вас задержка реально в 10 секунд, то вам нужны сильнодействующие стимуляторы и два-три литра воды, чтобы запить нужное их количество.
Зверев Вячеслав
Вот у тебя реально задержка в 2 часа. Ты нажимаешь тормоз бессознательно и только через определённое время понимаешь, что случилось. Для этого создана система ABS, чтобы в приступе бессознательной паники ты херачил по тормозам, а колёса не блокировались. В моём же аргументе речь идёт о принятии осознанного решения, а не решения на уровне машинальной реакции, где сознание не участвует. Дубина.
это все уже было. Божественное провидение называется
Зверев Вячеслав
с богами в рубрику Религия
Микрочастицы не знают будущего, и их состояние неопределено с некоторой точностью даже в настоящем. Не говоря уже про будущее.
Это экспериментальный факт. Аргументы можно даже не изучать.
Но 4. Пункт меня позабавил.
Зверев Вячеслав
Принцип неопределённости Гейзенберга гласит о том, что нельзя определить местоположение частицы, если вам известна её скорость и нельзя определить её скорость, если вам известно местоположение. Вот и всё. Ни о какой неопределённости в целом тут речи нет. Слышал звон, да не знаешь, где он.
Объяснение этих явлений имеется в любом учебнике квантовой механики, но ты же ни одного из них не читал, не правда ли?
Виталий Кучерявенко
И в каком учебнике, методичке по квантмеху комментируют Вангелию, автора, вуз укажите пожалуйста.
Зверев Вячеслав
Фигасе, учёные больше ста лет бьются над объяснением феномена спутанности и корпускулярно-волнового дуализма, а ты уже всё знаешь. Ну, поведай нам объяснение из того мега-учебника ))))
"Я свяжу нарочно одной рифмой колесо, постель и ремесло. Я весьма доволен этой стихотворной ширмой. Боже, как мне с нею повезло... "
Зверев Вячеслав
Собака лает, а ветер носит.
Химические процессы в нейронах мозга идут сами собой, и даются человеку в образе мыслей.
Зверев Вячеслав
"идут сами собой" - часы тоже сами собой ходят или ими что-то управляет? ;) Сознание и есть работа нейронов.
Информация аддитивна. Поэтому емкость совокупности электронов не равна емкости одного электрона. Следовательно, п. 3 не верный. После первого предложения. Принцип голограммы не так формулируется.
Зверев Вячеслав
Это если информация в каждом электроне разная. А если она изначально была заложена одинаковой для всех электронов, как копия одной и той же карты местности, то аддитивность тут ни при чём. Каждый электрон знает общий план действий всех электронов, поэтому им нет необходимости "общаться", чтобы знать, что сейчас делает собрат на другом краю Вселенной. А принцип голограммы как раз и содержит в основе тот факт, что в любой частице голограммы содержится информация обо всей голограмме.
"1. Эксперимент с двумя щелями. Частицы не возвращаются в прошлое, чтобы изменить свою природу с волны на частицу, они просто "знают" намерения наблюдателя, который состоит из таких же частиц, которые также знают, что им делать. Простыми словами: все частицы во Вселенной в сговоре друг с другом и знают общий план действий, которому следуют, поэтому им нет смысла вообще передавать друг другу информацию, тем более быстрее скорости света и Эйнштейн может спать спокойно. "
Прибор для измерения изменяет частоту волн в одной из щелей и интерференция не наблюдается - элементарно!
Виноват не электрон - у них херовый прибор!
Зверев Вячеслав
похожу приборы херовые у всех экспериментаторов по всему миру и уже на протяжении ста лет они никак не могут их починить... позвони им всем, скажи: "Чуваки, у вас приборы херовые" ;))