Естественные науки

Доказывает ли существование гравитационных волн - существование гравитонов? или как ваще?

Дает основание полагать.
Доказательством будет прямая регистрация.
Ведь, может оказаться так, что гравитационное поле не квантуется
Алия Алиева
Лучший ответ
никак
это пустая, не обязывающая к чему либо, болтовня к 100-летию одной теории, которую всем навязывают
Munisa Odilova
По де Бройлю, это и есть гравитоны. Но зафиксировать волны - одно дело, а вот определить характеристики частицы - совсем другое...
Нет никаких гравитонов, гравитация это искривление пространства массой объекта, гравитационные волны это возмущения геометрии пространства массами объектов.
Sadriddin Ahatov
уравнения ото посмотреть никак? ; )
Дархан Абенов в микромире не работает, между ядерными взаимодействиями и гравитацией много общего
Интересно как это физическая масса может искривить математическую абстракцию??? Если изображение над горячими предметами искажается это что тоже искривление пространства? Неплохо бы сначала доказать, что они там именно гравитационные волны поймали... а не волны плотности физического вакуума например:)
За Нейтрино нобелевку получили, теперь за нейтринную волну осталось- в итоге являвшуюся Гравитационной.
Дархан Абенов нейтринная волна не является гравитационной
я считаю, что гравитация - это следствие воздействия массы на суперскалярное поле пространства-времени, следовательно бозон-хиггса - это некий электрон (по аналогии с электромагнитным полем), все очень сложно для простых людей, но я думаю что масса - тоже некое колебание-энергия, которая уходит в некое многомерное пространство (для крупных объектов - черные дыры), другое дело - еще предстоит выяснить какими свойствами дуализма обладает частица массы (как электрон частица-волна), но думаю мы уже вплотную приблизились к созданию двигателей, подобным тем, какие устанавливают на летающие тарелки пришельцев. P.S гравитация действует не только в пределах макрообъектов, но и в пределах атома, хотя ее называют ядерные силы - я считаю - это одно и то же, вобщем многое предстоит изучить, а пока гравитон - это только догадки
Сейтмаганбетова Шолпан Покажите расчёты.