Естественные науки

А ведь самое интересное то, что люди учатся наукам, ведь математика и геометрия существуют тысячи лет?

Речь не о недоразвитости, а об опыте. Были ли они тупее? Возможно. Или нет. Сложно сказать, ведь каждое следующее поколение опирается на опыт предыдущего, так что у будущих поколений всегда есть солидная фора из достижений предшественников.
Олеся Крюкова
Лучший ответ
кстати, я кончил матфак, но евклидову геометрию мы не проходили:)
Жанат Кунчаева Гм. Гхм! Г-Х-М!
Евклидову геометрию проходят в школе. И как я помню, в конце учебника тогда 10 класса мелким шрифтом. для особо упертых, было несколько слов о неевклидовых геометриях. А в конце учебника алгебры, совсем елким шрифтом. что бы вообще только ненормальные прочитали, горилось что из -1 можно извлечь квадратный корень
Ну да, всё для быдла груда камней треугольной формы - вершина архитектуры, а знание отношения сторон прямоугольного треугольника - и вообще запредельная математика. Неудивительно для быдла-то, которое ничего о математике не слышало. Но зачем такие вопросы в науке?
Med 05 ==>.......<==
Гулжанат-Нурбек Купиевы как древние строители поднимали ввысь огромные каменные блоки?
Учатся. Но такие, как ты, размножаются быстрей.
Валерий Зорин
Ну да, только из всей геометрии они знали геометрию Евклида, и понятия не имели, что бывает аналитическая, векторная Лобачевского-Римана и ещё чёрт знает какие топологии... Мудрость древних сильно преувеличена. Я - и то был бы для них жителем самой вершины Олимпа!
Гулжанат-Нурбек Купиевы Пирамиды в Египте тоже так на глаз построили??
когда-то я читал, что дистанция от волокуши до тачки такая же, как от тачки до паровоза.
Глупее они не были. Знаний у них было меньше. Ведь речь, а тем более письменность именно этим и двигают цивилизацию - не надо каждому индивиду заново ставить опыты по прочности на кручение двутавровой балки и влиянии нитроаммофоски на капусту - можно просто прочитать.
Знания-то накапливались постепенно. Знания для строительства пирамид накопилось к 5000 до нэ достаточно, а вот для сборки АПЛ класса "тайфун" было маловато..