Естественные науки

Почему "навигатор" пчел уже встроенный в них самой природой, а человек этой способности лишен ???

Денис Жовтяк
у них инстинкт... у них нет выбора!
Александр Омельчишин
Лучший ответ
Это ТЫ его лишён. По глупости наверное
А у меня например - есть :-)
Просто люди, выросшие в большом городе... теряют его за ненадобностью, ибо извозчик дорогу знает!
Впрочем ты ж нелепый придурок, и Фонвизина, ясен пень, не читал....
Денис Жовтяк Обратите внимание - это второй сторож
Татьяна Карпова Опишите свои ощущения во время работы встроенного электромагнитного навигатора. :)

А ты действительно уверен, что Галилея сожгли на костре?
Басымбек Кадыр
Денис Жовтяк А ты уверен, что ты сегодня принимал лекарство ?
ты задолбал уже своей ахинеей....
У негров на одну извилину БОЛЬШЕ, чем у европейцев.
Почему природа лишила белых людй того, что имеется даже у последнего НЕГРА?
А?
....
(Автор, смени пластинку уже.
В пчёлах ты ни хрена не смыслишь.
Попробуй счастья с неграми.
Может лучше пойдёт...:))))
Лилиана Сухова
Денис Жовтяк У негров на одну извилину БОЛЬШЕ, чем у европейцев.
А?

Б
Грешить не надо было хотя можете смеяться интуиция своего рода такой навигатор
а зачем пасечнику этот навигатор ?--он же на цветочках мед не собирает
Marsbek Priev
Потому что мы произошли от обезьян, а не от пчел.
Добромир Минин Я очень сочувствую людям, которые произошли от обезьян, но не стоит так обобщать. Я точно от обезьян не происходил.
У пчёл инстинкт, и больше ничего!
Добромир Минин Что такое инстинкт.
Человек, вооружившись и изобретя сельхозорудия потерял чувственное восприятие мира. Увы, самолёты летают быстрее, а ракета воздух-земля не оставляют шансов мечам и магии.
Alishka Super
Человеку он без надобности, у него мозги есть. У пчел мозгов нет, нужен навигатор.
Тебе тоже навигатор не помешает ввиду полного отсутствия мозгов. Рули в свою категорию - Темы для взрослых, - это твоё!
*алиначка *
Денис Жовтяк А это сторож номер 3
сушудесна - конченая шизофреничка
Анна Иовлева
Денис Жовтяк Я должен как то на это реагировать ?
много будешь знать..
Пчелы, они, сука, умные. А человек то че, гавно.
Рустем Канагат
Я и без пчелиного "навигатора" отлично ориентируюсь и путешествую, причем подальше чем пчелы:)
Сергей Иванов
Хочешь променять руки и речь на крылья и компас?

По-западному - энергоинформационное поле Земли.
По-нашему - у дураков мысли сходятся.
Пчёлы, осы, шершни и так далее строят соты потому-что у них строение глаз как соты .
А магнитное поле земли имеет обычную структуру расходящихся линий из территории одного полюса и сходящихся линий на территории противоположного полюса .
Никита Калашнов Да ну, строение глаза тут совершенно ни при чем. Не надо вестись на внешнее сходство.
Пчёлы более простые существа. Это первая причина. Пчёлы, птицы и рыбы перемещаются однако в сложном трёхмерном пространстве, а не по плоскостям, как человек. Это вторая причина. Потому, скорее всего, у них есть что-то внутри организма из магнитных материалов, что ориентируется от электромагнитного поля планеты. Возможно, что оно похоже на песчинку отвечающую за равновесие (у человека есть такой орган, — шарик с жидкостью, песчинка и реснички внутри шарика), только вместо песчинок магнитные материалы. У птиц, по крайней мере, известно о наличии специальных пятен под глазами, которые помогают им ориентироваться именно по электромагнитному полю планеты в условиях нулевой видимости.

Вот так решил и захотел СОЗДАТЕЛЬ
Не надо доказывать что человек постоянно "деградирует" , по ответам это видно... ошибка эта находиться в неправильном понимании мироздания... (нами принята неверная физика, математика), ведь многие до сих пор верят что всемирное тяготение открыто на основании упавшего яблока...
Добромир Минин Здорово что все больше людей понимают абсурдность многих современных парадигм. Я очень надеюсь, что на нашем веку количество людей обладающих истинной картиной действительности станет достаточным, чтобы произошел глобальный сдвиг в сознании людей.
Артём Сивоченко А Менделееву якобы "приснилась" таблица... Это врали ещё при его жизни!
прикольно!
не лишён. ты причувствуйся! у нас есть интеллект, я например запросто определяю в какой стороне что, по солнцу, и время с точностью до часа)
Даник Даник
Время меняется, структуры живых существ тоже.
Maksim Bezbah
Наделив человека возможностью выбора, Бог дал ему большой неоправданный аванс. Так что со времен Ветхого Завета приходилось прибегать к кардинальным отрезвляющим средствам (Содом и Гомора, Всемирный потоп.) Пчелки умницы знают свое дело. Духом не наделены, как люди, а поучиться у них стоит.
Потому что у человека есть возможность выбирать, у животных нет такой привилегии они живут на автомате, движимые подсознанием (вселенским разумом). Этим и ценна человеческая жизнь. Отсюда и такое количество появлений характеров недоступных животным. Это при том, что на духовном уровне мы и животные/насекомые равноценны.
По ссылке внизу приедставлен набор "факт" не имеющех доказательной базы.... Логика в духе "пчела строит соты, чувствует магнитное поле - значит магнитное поле имеет сотовую структуру". По моему в книге Ричарда Докинза (эволюционного биолога) "Фенотип", он в качестве какого-то примера писал о пчелах. И их шестигранные соты это просто наиболее близкая к кругу форма, если пытаться расположить их как можно ближе без пустот. В далеком прошлом предки пчел строили круглые яйчейки очень возможно. Так что все гораздо проще и приплетать лженауку тут нет необходимости.
Никита Калашнов Да пчелы и сегодня строят именно круглые ячейки. Ничего сложнее круга "мозги" пчелы просто не могут осилить. Но где именно строить этот "круг", пчела выбирает из соображений ЛЕНИ. Где легче получится, там и строит. А тут вступают в действие законы геометрии - новую ячейку легче всего пристроить к двум уже имеющимся - и труда меньше, и материал экономишь. Поэтому ячейки и выстраиваются в плотнейшей гексагональной упаковке.
А потом - воск подсыхает, скукоживается, и стенки между ячейками вырождаются в шестиугольники. Сама пчела об этом и не догадыватся, она про них уже давно забыла :-)
Не природа создала пчел и вообще всех нас, а люди потустроннего мира/ ангелы/ с их продвинутыми научными знаниями и технологиями. Иначе не объяснить, почему в природе все так согласовано. Это же странно, согласитесь. Иначе почему бы пчелы так чувствительны бы были к электроманитному полю и, тем более "догадались" бы его использовать. Я тоже был "пантеистом", пока не познакомился с ангелов-контактером. /1995/. Даже сам удивился тому, что потусторонний мир существует. Теперь я с ангелом контактирую уже более 20 лет. Первый Контакт был визуальный, а затем перешел в мысленное общение. На этом основании я перестал сомневаться в возможностях природы в области эволюции биологических видов. То есть, - в возможностях "природы", приписываемых ей современной "наукой о природе". Ведь, если вдуматься, то современная наука, если говорить о ее философии, мировоззренчески, по-сути, является продолжением античного пантеизма.
serg прав
Пчелам это нужно, а мы приспособились со временем.
Человеку это не нужно. А у пчел это инстинкт
них инстинкт... у них нет выбора!
Давно люди знаю где на Юг и Север смотрите дерево где сухой мало снег это на Юг, а Много снег то север! Тоже лодка корабля древний профессор капитан смотрите рано утро солнце это на Юг и также давление бутылка и вода просто пробка с труба стрелянный воздух это прибор из ртуть давление погода барометр! Тоже военный сделал яма земля брал иголка и вода получил прибор где указ магнит на Юг и Север!
Это эволюция, естественный отбор: пчёлы, уже достигшие наивысшей точки эволюции, имеют всё необходимое для проживания - всё это вырабатывалось годами. Человек же совершенно другое существо, обладающее развитым мозгом. К примеру, мы вот знаем о пчёлах и цветках, способны сами просчитать траекторию пути, а пчёлы об этом даже не подозревают... Тем более у насекомых всё построено на инстинктах.
Потому что иди нахуй
потому что человеку это не надо
Стань хиппи и спроси у природы)
Roman Zolotykhin
В процессе еволюции человеку он не понадобился, поетому сейчас у нас нету *навигатора* как ты выразился.
А у меня есть машина телефон ноутбук
И сами пчелы есть и я у них могу взять мёд
И нифига они мне не сделают
Вот что хочу то и делаю
На всё воля божья
Tohir Boiboboev
а случайно луна не вокруг улея вертится? А то вдруг. Бред если честно. Ты увеличиваешь магнитную жидкость в 20 раз. А соты пчел невооруженным глазом видны.
Потому что в какой-то момент это стало ему не нужно наверное
человек всё сделал и поменял.
это инстинкты а человек уже лишился их давно и не только таких как у пчёл
Человек загасил в себе всё,создав себе замену, электронную.
Человек то разумом наделен и сам дорогу способен запомнить, а у пчел на уровне инстинктов все
Мне кажется это связано с эволюцией и ее этапами, происходит такое явление как Ароморфоз - эволюционные образования, позволяющие группе ( классу, роду, семейству, и т. д.) выйти на новый уровень развития; при этом происходят изменения в организме (ДНК), из-за влияния окружающей среды. Мне нравится пример с жирафом- когда то давно у жирафа была маленькая шея, но Папоротниковые (лат. Polypodiópsida), из-за появления азонового слоя, стали расти и выросли очень высокими, таким образом жирафы не могли дотянуться до дерева. Кто-то вымирал, а кто-то тянулся и дотянулся, шея стала длинной. Произошел биологический прогресс, мутация. При этом "рост" эволюции продолжался, а эволюция имеет такие закономерности как необратимость, приспособленность к среде обитания, прогрессивное усложнение форм жизни.
Второй, не менее яркий пример, это птицы (плохо уже помню название этой птички, но не суть), которые разделились на "две группы", в следствии возникшей географической изоляции (т. е. пространственно-территориальной например горы). Первая группа птиц перелетела на другую часть материка, где преобладала значительная часть рыбы и прочей мелкой морской гадости, которой питалась. Другая южнее, где повсюду летала мелкая мошкара и прочая летучая гадость.
В следствии этого, у первой группы птиц клюв стал длинным и горбатым, у второй очень короткий и прямой.
Надеюсь что объяснила понятно)
Удачи))
ты втэроешь кокуита дучь
у перелетных птиц тоже есть встроенный компас, позволяющий им ориентироватся по земным линиям магнитного поля, а когда эти линии смещаются то и они сбиваются с пути
Пропил человек этот инстинкт
Если отталкиваться от теории эволюции, то так заложено природой (для пчелы), а человек по тем же причинам такой способности лишён. Если же отталкиваться от Библии, то так созданы пчела и человек. А о том, как пчёлы передают информацию о местонахождении источника пищи и направлении к нему вы можете почитать в исследованиях Карла фон Фриша, профессора зоологии Мюнхенского университета. Он установил, что пчела, найдя подходящие растения, насыщается нектаром, а затем возвращается в улей и исполняет своеобразный "танец", который несёт всю необходимую информацию для того, чтобы прилететь в нужное место.