вроде охоты на евреев, циган итд, ведь это все дорого обходится? Обучить военных, специальные отряды, военная техника, передвижение всего этого (топливо).
Даже просто продовольственный кризис должен был возникнуть. Даже если считать, что у евреев можно отобрать золото и какие-то еще блага, вопрос продовольствия и топлива это не решит.
Естественные науки
Как у Германии во второй мировой хватало средств воевать на два фронта и еще и косить внутренних врагов,
Так иx сша спонсировала, едакий игил первой версии
Отмороженные были на всю голову. А победили их еще более отмороженные...
Никакая революция без денег не идёт. Гитлер щедро финансировался, иначе народ за ним не пошёл бы.
В национал-социализме в том, что касалось экономической политики, было два крыла.
Адольфий Алоизыч придерживался стандартных для фашизма взглядов на экономическую политику, которые сформулировал еще Муссолини в "Доктрине фашизма": частное предпринимательство суть наиболее эффективная форма экономической организации, поэтому его надо поощрять, в том числе путем прямых закупок его продукции для нужд правительства (или, как говорили фашисты, "государства").
Эрнст Рем, однако, придерживался гораздо более других взглядов. Он считал, что захват власти нацистами в 1933 году -- это "националистическая революция", которая выполнила первую, националистическую, часть нацистской программы. За ней, с точки зрения Рема, должна была последовать "вторая революция", социалистическая: экспроприация поместий у родовой аристократии (среди которой, заметьте, было немало находящихся на действительной службе офицеров и генералов) и предприятий у капиталистов. Офицеров и генералов Рем расстраивал еще и тем, что без конца пытался поставить вооруженные силы под контроль СА и лично себя, любимого.
Какие именно закулисные переговоры происходили между Гитлером и его непосредственными подельниками (Геринг, Гиммлер, Геббельс, Гейдрих) с одной стороны и немецкими промышленниками, банкирами и землевладельцами с другой сразу после прихода нацистов к власти в 1933 году, я не знаю, но Рем 30 июня 1934 года был арестован (он обвинялся в том, что получил 12 миллионов марок от Франции за организацию государственного переворота, причем Алоизыч лично примчался из Берлина в Мюнхен, чтобы его арестовать), а 1 июля -- расстрелян в мюнхенской тюрьме Штадельхайм. Возглавляемая Ремом СА после этого мероприятия (операция "Колибри", она же "Ночь длинных ножей") потеряла бОльшую часть своего политического влияния, но усилилась созданная Гиммлером СС.
Что-то мне подсказывает, что Алоизыч продал друга Рема (и его планы конфисковать всю землю и промышленность в Германии у их тогдашних владельцев) совсем-совсем не дешево...
вся промышленность европы работала на германию
Мария Ж.
кто кроме чехов .никто только русские и чехи
раз данные о войне до сих пор засекречены значит все было не так как нам вещали со всех экранов обычным фронтовикам кстати запрещено было рассказывать что бы то ни было вот мой дед брал берлин я его просил хоть что нибудь рассказать а в ответ тишина
Диванные историки, злопыхайте, иронизируйте, хрустя чипсами и запивая их пивом. А ваши деды полуголодные, в обмотках, угнетаемые ГПУ и НКВД, обстрелянные в спину заград-отрядами взяли и П О Б Е Д И Л И !!!Так вот !
Елена Радченко
деды - герои! это безусловно! жаль только, что победили одного внешнего врага, а внутреннего, еще более опасного - нет, вот и забрали эти самые НКВДисты-КГБисты себе победу дедов, и жили припеваючи, вытирая ноги о народ-победитель. Был шанс в 1991 году - так уже в 1993 чекисты поползли обратно к власти, и в 1998 году вернули ее себе. А результат их правления - налицо сейчас
вы наверное не знаете, но Германия проиграла войну. значит не хватило средств.
Rgf Werq
Но они не из-за нехватки продовольствия проиграли, а потому что противники оказались умнее и доблестнее
Гитлер начиная с 1933 года серьёзно готовился там только нужно было продукты доставлять разной техникой и самолётами в разные регионы в дель сьедали около ста тон еды
на три фронта. Они еще в Африке успели повоевать
Deutsche Übermenschen!
инопланетяне помогали