Естественные науки

Слышал что можно избавиться от чувств и эмоций с помощью препаратов, не могли бы вы подсказать более подробно?

Избавиться от эмоций.
Есть 2 способа избавиться от чувств и эмоций:
1. Медитация
2. Галоперидол

Первый возвышает тебя над чувствами и эмоциями, второй наоборот - делает овощем.
Лилия Ламберт
Лучший ответ
Алексей Божко Еще вариант долгое время принимать валиум.
Овощем стать хочеш?!
Вика Лядина
раньше популярна была лоботомия. это вроде помогало
И в кого тогда ты превратишься. если тебя лишить чувств и эмоций.
Сергей Кулагин
...препарат один - это ваш дуальный разум, который должен стать троичным разумом...
Лола Зарипова
Дима Карабозов блин, где-то когда-то я уже это слышал))
Эмоции (а также чувства, впечатления, отношения, мысли, решения, сознание, сны) - это абстракции, т. е. они не существуют. Существуют телесные ощущения: биение сердца, ритм дыхания, пульс, побледнение и покраснение кожных покровов, нервные импульсы, рефлексы. Поскольку люди обычно не занимаются подробным анализом своих телесных ощущений, - у них обычно на это нет ни времени, ни желания, ни знания о том, как это работает и как это измерить (пульс и т. д.), - они для экономии времени предпочитают то или иное состояние организма (комбинацию состояний сердца, крови, дыхания, кожи, нервов и т. д. в определенную минуту времени) обозначать каким-то одним или двумя словами: радость, любовь, чувство вины, страх и т. д.

Эмоции - это сигналы, при помощи которых разные части организма общаются друг с другом, например, рука прикоснулась к огню и сообщает мозгу "эта штука горячая", мозг сообщает ноге "отойди от этой штуки, ато весь организм сгорит".

По сути, если эмоций не будет (в широком смысле, т. е. имеются в виду также чувства, отношения и т. д.), то организм не сможет выжить, потому что не происходит никакого обмена информацией между разными частями тела. Т. е. человек прикоснется рукой к огню, но рука не сможет сообщить мозгу "мы горим, сделай что-нибудь! ", поэтому сгорит сначала рука, а потом и всё остальное тело, даже не попытавшись спастись.

В психологической сфере действий, эмоции, кроме прочего, могут помочь человеку и в коротком промежутке времени "не нравится мне этот парень, лучше не покупать у него ничего, ато вдруг оно всё краденое", так и в длительном промежутке времени "муж регулярно напивается и бьет меня уже десять лет, лучше уйти от него, пока не поздно, ато однажды он так сильно напьется, что не рассчитает сил и убьет меня, несмотря на то, как сильно мы любим друг друга и наши сексуальные садо-мазо-игры".

Если не говорить о наркотиках, гипнозе, телевизоре, компьютерных играх и прочем самообмане, то обычно позитивные эмоции - это сигнал "твое желание исполнилось, ты достиг своей цели, ты получил то, что хотел (или скоро получишь), всё хорошо, всё в порядке, продолжай делать то, что ты делаешь, и так, как ты делаешь, тем же способом и в том же темпе", а негативные эмоции - это сигнал "ты что-то делаешь не так, ты наносишь какой-то вред себе или окружающему миру, из-за твоих или чужих действий ты отдаляешься от исполнения своих желаний, а не приближаешься к ним, ты получил (или скоро получишь) совсем не то, что ты хотел получить, значит, измени свое поведение, исправь свою ошибку, поставь перед собой другую цель или измени свой способ движения к цели".
антидепрессанты
Юлия Яровая