Естественные науки

Если полем Хигса заполнен весь мир, всё пространство, то почему так мало исследований на эту тему ?

Например, исследования электромагнитных полей привели к развитию промышленности и связи, а поле Хигса разве не имеет никаких перспектив в этом плане ?
пространство заполнено полем Хиггса
Павел Кошелев
Лучший ответ
Пока што Хигс не принес никаких дивидендов... Дурят народ енти учоные...
Егор Жулдыбин
Всему свое время и деньги
Акбар Досбаев
Вас жестоко обманули. Никаких "бозонов Хигса" не существует. Все мироздание пронизано эфиром, структурными сегментами которого являются эфирные вихри... http://www.youtube.com/watch?v=IoyhPTRxi04
Ирина Mardari
Вы за какой период и накокую глубину выполнили поиск публикацийй на эту тему?
Хотелось бы узнать, откуда утверждение "мало исследований". Как-то у меня совсем другое впечатление.
Нет ни какого поля Хигса, просто теория.
Алекс Дорогобуж и бозона Хигса нет ?
Дина Ангелова Теория - это чаще всего совсем не просто.
Словосочетание - "просто теория" - признак дебила, который не знаком ни с одной и что такое теория - не понимает.
Теория (в естественных науках) - это система взглядов, расчетов и выводов, для которой нет НИ ОДНОГО противоречащего ей факта.
А чем вам бозон Хиггса не угодил? Чем он хуже электрона? Имя не понравилось?
Основная часть средств идёт на вооружение
Nurmamat Niyazov
ути шустрый какой
полвека это была неподтвержденная теория, недавно только открыли бозон
Руслан Байшев
Ирина Mardari не смеши людей... "бизон хигса"...
до 17 века никто не изучал бактерии, хотя они есть повсюду. причина проста - не было инструмента - микроскопа, при помощи которого можно их исследовать. то же самое с полем Хиггса. для его исследования нужен инструмент - очень мощный ускоритель. в настоящее время он имеется в единственном экземпляре - это Большой Адронный Коллайдер.
Юлия Пасюта
По количеству вздора в ответах этот вопрос поставил РЕКОРД. Поле Хиггса изучается чуть не полвека с БЕШЕННОЙ интенсивностью. Публикаций на эту тему - тысячи! И если их пока нет в журнале "Мурзилка", то не потому, что это поле - "всего лишь теория"
Алекс Дорогобуж наверное, до открытия бозона оно изучалось чисто теоретически, на бумаге так сказать ?
Вы считаете, как и многие другие, что сначала теоретики что-то придумали, а потом практики нашли применение? Это ЛОЖЬ! Фарадей ЗАМЕТИЛ движение рамки проводника с током в магнитном поле, а практики нашли это применение. И только теоретики придумали "пудру" и "лапшу". Далеко много не совпадает с их теориями. Например, Закон Ома для неполной цепи фактически утверждает, что пожара от КЗ (короткое замыкание) не должно быть. А Закон Авогадро утверждает, что независимо от РАЗМЕРА в одном и том же объёме помещается ОДИНАКОВОЕ количество тел (молекул). Даже Эдисон с 3-х летним образованием утёр нос теоретикам. Как и профессиональный художник в пожилом возрасте Морзе...
Ну, хорошо! Потратят миллиарды на исследование "поля Хигса". Когда население потребует практического применения, то окажется что и без этого можно обойтись. Например, интерференция волн описана миллионами теориями, формулами... А конечный результат - см. фото схему. Пользуется весь животный мир через Угловые размеры, сближения... И главное, математика бесплатно доступна всем в виде мгновенных величин...
Ирина Егорова
Вся Вселенная заполнена Полем Хигса ?
Это Хигс так решил ?
Пусть тогда объяснит на фундаментальном уровне описания без так называемых полей и зарядов :
Что из себя представляет статическое поле ?
Что из себя представляет гравитация или сила гравитационного тяготения между телами ?
А вот вообще интересно - температура, что из себя представляет ?
Да и вообще всё движимо материей и эту материю Хигс захотел считать открытой им ?
Ну и где описание характеристик этой материи ?
Где примеры как эта материя является источником энергии и основой существования
и взаимодействия всех известных науке (не только на бумаге) физических моделей ?
Просто поле Хигса ?
И всё ?
И как можно с помощью мощного адронного коллайдера обнаружить материю
если он не имеет такой огромной плотности массы и тем более
не владеет такой огромной плотностью тонкой энергии ?
А вот на примере хотя-бы энергии квазара
энергия материи просто колоссальна чтоб существовал квазар !!!
И как теперь Хигс выведет такую огромную плотность тонкой энергии и
применит хотя-бы к фотону который толком не изучен (не понятна его природа)
и существует благодаря этой-же материи ?
Эта материя необычна .
Дина Ангелова А чего это столько вопросов в ответах?
Вы их задавайте по одному. Может быть вам ответят. Может быть вы что-то поймёте. Может быть немного поумнеете.
Хотя надежды мало.
Сначала следует освободить голову от мусора, а то превратили ее в помойку...
Исследования в этой области по факту только начались и это поле исследуется активно. Эти исследования частично дали ответ на вопросы о массе частиц. Функция нахождения поля Хигса состоит в дополнении Стандартной модели, ведь в этом пазле не хватало именно его. А насчет того, что разработки в этом направлении совсем не ведутся, сказать точно нельзя.
Adelka Tatarin
Хигс
Не пространство заполнено полем Хиггса, дело в том, что это поле и есть воспринимаемое нами пространство
Исследования не 15 рублей стоят. Там дорогущее оборудование и кадры
чо?
Natasha Nikitina
это не поле Хигса. Это поле какашек