Естественные науки

Есть здесь люди способные думать, а не просто пересказывать учебники? Мой вопрос ...

Как так получилось, что произведение силы тока (Ампеметр) на напряжение (Вольметр) = мощности?

Ведь оба измерения (оба прибора) основаны нас спобности проводника (по которому течет ток) притягивать магнит.
Амперметр - это, когда этот проводник берётся с малым сопротивлением и включается в цепь последовательно.
А вольтметр - это, когда этот проводник берётся с большим сопротивлением и включается в цепь паралелльно.
Как так получилось, что перемножение способностей этих проводников притягивать магниты даёт нам мощность.
Или там от обратного плясали - сначала была известна выходная мощность (например, электродвигателя) и под неё подгонялись масштабы измерений?
И все равно мне непонятно, как все так сошлось.

По сути измеряя вольты и амперметры мы определяем силу притяжения этих проводников. всё.

Не важно как сейчас устроены приборы (они лишь воспроизводят тот же параметр другим способом), остановитесь, подумайте о том, что изначально вкладывается в понятие вольта и ампера.

Я могу вам сам сделать первые амперметр и вольтметр. Но откуда взялись масштабы шкал приборов? что произведения отвлеченных величин (отражающих лишь силы притяжений проводников) стали совпадать с мощностью???

У меня пока ответ только один - подгонка, под реаьно известные показатели мощности электроприборов (например, под известную мощность электродвигателя). И таким образом были установлены градуировки этих. приборов.

Скажу больше, всё что мы знаем об электричестве, это способность проводника (по которому "течёт" ток) притягивать/отталкивать магнит и нагреваться. всё.

Попробуте подумать
Silent Saint
Для этого нужно понять, что обозначают словом "сила электрического тока" и словом "напряжение".
Словом "сила электрического тока" обозначают количество электронов, которые прошли через проводник (его сечение) за секунду.
Словом "напряжение" обозначают работу, которую совершает один электрон (или толкающее его электрическое поле), передвигаясь от одной точки, к другой.
Мощностью называют ту же работу, но совершённую за одну секунду.
То есть, с помощью мощности определяют количество работы, сделанной за одну секунду (интенсивность работы).
Формулу мощности выводят из всего вышесказанного: то есть делят работу, проделанную всеми электронами при движении через поперечное сечение проводника на то время, в течении которого они по проводнику двигались.
Если обозначить буквой W- мощность, буквой А- работу, буквой t- время, то формула мощности будет выглядеть так:
W=A/t,
здесь "А" работа, причём полностью её запись выглядит так: А=g*U, где буквой "g"- обозначают количество электронов, прошедших через поперечное сечение проводника за какой-то промежуток времени, а буквой "U"- обозначают работу, которую совершил при своём движении один электрон
Так как А=g*U, то можно в формуле мощности W=A/t, вместо буквы "А" поставить "g*U", и, тогда, получим новую формулу: W=g*U/t. Теперь необходимо заметить, что в этой формуле выражение: g*U/t можно записать, как: U*g/t, дальше замечаем, что дробь: g/t это же и есть та самая сила тока, которая следует из формулы, придуманной Ампером, то есть I=gt. Тогда формула мощности претерпит ряд изменений, в результате чего получаем: W=A/t=g*U/t=U*g/t=U*I
Татьяна Паничева
Лучший ответ
Silent Saint спасибо за ваш труд. так подробно описали известные истины
но это феноменально, как вы не можете понять вопрос
и где ты видел идиота перемножающего способности проводников???

читай книжки 19 века :))) ты много чего пропустил из периода открытий
Udgintke
Silent Saint вам надо сменить имя на беспросветный
настолько безнадёжно всё
философия ни о чЁм

да, про электричество наука знает лишь факты экспериментов, результаты которых используются на практике

да, измерительный прибор изготавливается руками человека, и шкала прибора подгоняется под факт

соответственно, обьект для думать отсутствует в плане автора вопроса
Silent Saint вы опять за старое взялись. даёте дерзкие оценки
вас опять унизить как никто в жизни не унижал? я искренне надеялся, что тот случай будет для вас уроком
Вы оперируете ещё одной физической величиной - Сопротивлением.
Вы оперируете только формулой мощности постоянного тока.
Вы считаете качество измерений идеальным.
-----------------------------------------------------------------------
И делаете тем самым ошибочные выводы.
Silent Saint Сопротивление - это просто свойство материала уменшать ток (притяжение магнитной стрелки к проводнику подключенном последовательно) и увеличивать напряжение (притяжение магнитной стрелки к проводнику подключенном параллельно) на определенную величину.
Данные методы определения мощности являются косвенными, но, принято считать, что они достаточно точные.
Silent Saint согласен, но как так получилось складно все, как выставили градуировку, что произведение этих "сил" притяжения стали совпадатьс мощностью. подгоняли просто?
...запомните... никто ничего не знает... что касается электричества, то у данного процесса - нет начала и конца... вывод?
Руслан Хисамов
Silent Saint здравая смысль. тоже кстати думаю об этом )
Нужно понимать что напряжение (V) и сила тока (A) и сопротивление (Om)- это искусственные понятия, они введены для удобство вычислений, чтобы не оперировать зарядами, абстрагироваться от сечение проводника. Мощность по определению выводится, если расписать все через основные еденицы системы Си.
Alisher Bekbayev
Silent Saint "это исскусственные" - насколько вы точны !, не в пример остальным здесь. Но у меня в этом и вопрос
как так получилось складно всё, как выставили градуировку, что произведение этих "сил" притяжения стали совпадатьс мощностью. подгоняли просто?
Просто подгоняли под известнын параметры мощности (например, электродвигателя)
Выведено из формулы, выражающей физический смысл мощности. (P=A/t)
P=A/t=U*q/t=U*I
Так как I=q/t и A=U*q.
Заметь, что в изначальной расписанной формуле есть фрагмент "q/t", а ведь это и есть сила тока.
Сначала изначальную формулу мощности полностью расписали, а потом заменили "q/t" на "I".
Короче говоря, такая формула получена чисто математически из формулы, которая выражает суть мощности.
Silent Saint попробуйте понять вопрос