Ведь химические элементы там такие же, как и тут - значит и там зародиться живность. Это может быть даже не в пределах "видимости". Ну просто рядом с такой же теплой звездой как Солнце есть допустим планета.
Или, задам вопрос по другому - Почему этого не может быть?
Естественные науки
Если в космосе, есть планета с такой же температурой как на Земле, давлением, водой и кислородом там есть люди?
Согласен с 999, что таких планет очень мало. Учитывая сложность (или даже невозможность) далёких космических путешествий, можно считать, что таких планет не существует.
Ещё есть требования к звёздам:
- Солнце планетной системы должно быть небольшой звездой, поскольку чем больше звезда, тем быстрее она выгорит и взорвётся.
- Поблизости не должно быть очень больших звёзд, поскольку при взрыве большой звезды может быть уничтожена жизнь в соседней системе.
Ещё есть требования к звёздам:
Вполне возможно. И даже необязательно, чтобы планета сильно походила на Землю.
Вполне может быть и, скорее всего, есть и не одна. Но такие планеты, видимо, очень далеко друг от друга.
Их до хренища
Если космос бесконечен, то и таких планет, по идее, бесконечное количество)
люди да.
А еще есть планеты, где совсем другая среда - чуждая нам!!! И там тоже могут жить кто-нибудь совсем не похожий на нас!!!
брррр
Zhenya Kriuchkov
если есть планета с климатом точно такой же как и у нас, то там и будут точно такие как и мы, или почти. Ведь это химия, физика точные науки. Исходные данные те же
Этого не может быть потому, что этого не может быть никогда.
Вероятность, что такая планета находится на досягаемом расстоянии курьезно мала, а вероятность, что и в одно и то же время - и того меньше. При этом, планета может быть так далеко, что пока долетим, там все вымрут.
Так что ...этого не может быть никогда.
Zhenya Kriuchkov
а почему если миллиарды космических тел, одно из них не может иметь климат как на Земле? Или там будет другие химические элементы, которые нам не известны?
теория струн, доказывает что их полно
Чисто мое мнение : там где есть молекулы H и молекулы O - рано или поздно появится вода (H2O) и там где есть H,N,O,С - рано или поздно появится биологическая жизнь ...
Сергей Соколов
Ну, .эти N и С ведь не везде попадаются. Да и H2O должна быть в жидком состоянии - это сильно ограничивает диапазон температур. Но к счастью, эти условия действительно не так уж невероятны. Так что надежда остается :-)
Надеюсь, тамошние обитатели по заботиллтсь чтоб нас там не было.
Если там есть люди, то скоро не будет этой планеты.
Магомед Магомедов
или уже нет
Makhmud Kholiqov
Почему это не будет? Максимум что человек может сделать - убить атмосферу и экосферу и умрёт всё живое, но сама планета ведь никуда не денется.