Естественные науки

"Лекарство страшнее болезни", или почему люди боятся делать вакцинацию против всяких ОРЗ? Есть основания не делать?

Arsen Wenger
Для начала необходимо разобраться, что такое вакцина и способы её получения. Потом в биологических процессах происходящих при введении различных видов вакцин. После этого почитать про эпидемиологию болезней, против которых есть прививки. После этого не будет вопросов нужно или смертельно?

Когда я пишу "прочитать" имею ввиду еще и понять, как лекции в ВУЗе или как школьный материал. Еще хорошо бы пообщаться со специалистом с не предвзятым мнением, который будет оперировать только фактами, а не как товарищ Константин Петров нести околесицу. Это конечно же в идеале.
Дина Миронова
Лучший ответ
Arsen Wenger Да я ничего против не имею (Константин Петров тот ещё фрукт, знаю я его), проблема в том, что сейчас в России такая проблема, что ответственности ни за что нет - поэтому вирусы не такие уж и слабые в вакцинах иногда попадаются...
Я бы сказала много сильнее чем Влад - отказ от вакцинации против основных эпидемических болезней (про грипп отдельный разговор) - это ПОДЛОСТЬ по отношени. ю к окружающим. Ну типа вопровства у них здоровяья, что цкееннее денег вообще-то

Доказано, что эпидемия невозможно, если привито более 70-75 процентов. Так вот, пока отказываются всякие ПОДЛЕЦЫ - и их менше 15 процентов популяции - они МОГУТ отказываться за ЧУЖОЙ счёт. Но эта группа БЕЗГРАМОТНЫХ СВОЛОЧЕЙЦ ещё и пропагандируют свою подлость. И если отказывающихся станет больше 20% - возможны эпидемии. Со смертями. И тако уже бывало. В англии, в Швеции.

Так что ещё раз - отказ от прививок - это КРАЖА жизни за чужой счёт. Тол есть самая настоящая ПОДЛОСТЬ.
Айдана Комаева
Arsen Wenger Не знаю, не знаю, практика показала, что эта безграмотность иногда спасает от проблем. Состояние современного российского здравоохранения такое, что не врачам доверяешь...
любое лекарство - химический яд, разбавленный до концентрации ЛД50 https://ru.wikipedia.org/wiki/ЛД50
вакцины многократно страшнее тем, что их главные компоненты - ртуть, тяжелые металлы, яды

на западе обычно человека запугивают всякими административными карами, вплоть до тюрьмы
в России с этим намного проще, но ситуация ужесточается

набери в строке поиска слова типа ПРИЧИНЫ НЕ ДЕЛАТЬ ПРИПИВКУ, нажми ентер, и читай
и или соглашайся, или убеждайся
Arsen Wenger Ну, я бы не был так категоричен, опыты показали, что от любой вакцины и от любого лекарства отказываться не всегда хорошо.
Есть. Потому что главное основание это наличие иммунитета.
Читай cеfaq.ru и он будет и без вакцин.
На работе "заразили" каким-то ОРВ, температура +37, насморк.
2 дня голодания и температура +36,6. Насморк тоже проходит. Вторые сутки сижу на фруктах.
Отказ от вакцинации это элементарная безграмотность.
Arsen Wenger Не знаю, не знаю, практика показала, что эта безграмотность иногда спасает от проблем.
ну как повезет! есть случаи летального исхода и инвалидности из-за вкцинации.

Это вобщем-то редко бывает, но стараются не разглашать эту информацию.
У нас закупают самые дрянные вакцины с побочками плохими, чтобы больше прибыли получить. Вирусы постоянно изменяются и специфический иммунитет не спасает. Я не прививаюсь.
Artem Svitidov
вакцинация "против всяких" не делается, она защитит только от одной группы вирусов,
очень много случаев когда вакцинированный чел, болел в том же сезоне когда прививался
толку нету
Aigerim Isabekova