Естественные науки

Если организм нуждается в еде, то почему люди страдающие анорексией, не хотят есть ?

это психическое отклонение. При анорексии наблюдается патологическое желание потери веса, сопровождающееся сильным страхом ожирения. У больного наблюдается искажённое восприятие своей физической формы и присутствует беспокойство об увеличении веса, даже если такого в действительности не наблюдается.
Каролина Черкас
Лучший ответ
Иван И Татьяна Пимоновы Это есть у меня в дополнениях
Как наука такое объяснить может ???
сейчас снова скажешь, что все дураки и убежишь...

например, анорексия может запускать механизм завершения жизни. Если долго голодал - значит хреновенькая особь, для вида выгоднее, чтобы она померла и не мешалась под ногами, оставила еду более жизнеспособным, тем более - не размножалась

повторяю: где твое слово мужчины "я ошибся"? Ты тут пыжился "там есть и другие доказательства" - и где они?
Wlad Tokarev
Иван И Татьяна Пимоновы Не для кого не ново, что анорексия может запускать механизм завершения
жизни
Ну, не хотят есть они вполне конечное время.
Мария Шилкина
Ну машина тоже нуждается в бензине, и если она хочет есть - об этом сигнализирует датчик уровня бензина в баке. Но если этот датчик отключить - то машина по-прежнему нуждается в бензине, но есть уже не хочет (датчик ничего не показывает).
Иван И Татьяна Пимоновы Поконкретнее можно ?
Организм то нуждается, только до мозга эта информация перестает доходить, он и не ведает что организму плохо.
Mariana Gametchi
Иван И Татьяна Пимоновы Какая причина того, что информация до мозга не доходит ?
Только мне не надо про психологическую причину писать
Пищевое поведение у человека, как и у мыши, регулируется ядрами гипоталамуса, одна пара стимулрует, другая подавляет потребление пищи. Например, фактор некроза опухоли альфа вызывает сильную анорексию и отвращение к пище. Он обуславливает потерю массы тела при некоторых заболеваниях, таких как рак.
Oxana Bujor
Иван И Татьяна Пимоновы Далеко не у всех людей с анорексией, есть рак
Пример запущенной программы с точкой старта, но не имеющая конечной точки - потому и не могут остановиться, пример сильного желания от дьявола, который желает всем только смерти.
Причин может быть много: от гормональных нарушений до рака. Утрата аппетита может произойти в результате приема некоторых лекарств.

Организм объективно нуждается в пище, конечно. Просто отключается механизм "сообщения" мозгу о голоде.
Иван И Татьяна Пимоновы Далеко не у всех людей причиной является рак
Причина - хотят снизить вес и очень мало едят
А потом потребность есть практически начинает отсутствовать
Как работает механизм " сообщения " мозгу (?) о голоде ?
Этот механизм есть, или на уровне философии ?
иначе как психологическим нарушением это не обьяснить
генетика
Может быть Е - добавки пищевые, стабилизаторы, эмульгаторы, трансгенные, генно-модифицированные продукты, и различного роды химические токсины, или ещё что-либо подобное вредное, может быть причиной провоцирования в организме людей нервной анорексии, как на физиологическом её уровне происходимой в организме человека, так и на психологическом её уровне происходимой по причине этого всего в организме человека!!! Кореллятивную (статистическую) связь в этом можно легко наверно обнаружить по причине того, что ранее когда трансгенов, и подобных продуктов ещё не производили люди, то нервной анорексией гораздо реже при этом люди заболевали, я вообще ранее, не в современное время, не помню что бы про эту болезнь тогда говорили по телевидению, я об ней, о её существовании, узнал лишь только в современное время!!!