Естественные науки
Почему у людей нет периодов размножения? Человек готов хоть каждый день размножаться .Почему ?
Выходит, что с эволюционной точки зрения, например мужчина должен спариваться как можно чаще и как можно с большим кол-во самок? Ведь мужчина (здоровый ) готов хоть каждый день, но зачем? Зачем каждый день если у него уже есть оплодотвореная самка ?
Вообще говоря, у большинства организмов для самцов правильная с эволюционной т. зр. стратегия - спариваться как можно больше, чаще и с большим числом самок. Но на эту идею накладываются разного рода ограничения, которые приводят даже к строгой моногамности или даже к смене ролей.
У человека тоже есть "периоды размножения". Ну, то есть, мужчины-то "всегда готовы", а у женщин оплодотворение возможно не всегда.
В двух словах весь вопрос не разберешь... Если коротко, то человек относится к видам, которые формировались как полигамные. К тому же на это наложилось использование секса как элемента социального взаимодействия и сложная система чувств, а потом еще и сознательные и социальные рамки.
У животных размножение регулируется больше инстинктивно, с опорой на периоды когда проще или сложнее добыть пропитание и т. д., у человека такой проблемы нет, так что размножение особо не регулируется. Конечно, когда-то оно активнее, когда-то пассивнее, но не всё так чётко как в дикой природе.
врете. Большая активность веснои и осенью
Чингиз-хан имел сотни тысяч потомков.
Любил поебаться наш руководитель.
У многих видов млекопитающих привязанный к сезонам эстральный цикл заменяется на непрерывный. Человеки в этом смысле совершенно не одиноки.
с другой планеты ...
Какая-то у вас фантазия странная.
потому что только человек делает это из удовольствия, но его семя имеет периоды большей и меньшей активности, что влияет на статистику рождаемости, а про здоровых людей- так это естественный отбор, чем лучше гены тем выгоднее их распространять, вот и вся зависимость
Бексултан Токтогул Уулу
https://otvet.mail.ru/question/16311820
Он готов, а вот бабы не дают.