Естественные науки

На мой взгляд, наука себя не оправдывает...

Вот смотрите, изначально цель науки - быть объективной, искать истину и преображать жизнь. Ведь так?

А что на деле?
Гуманитарные науки в теории описывают всё уже несколько сотен лет в мельчайших подробностях, но толку, по большому счёту, нет.
В школах ученики подыхают от нагрузки, в медицине черте-что порой...

И про техническую науку тоже есть что сказать: экология подрывается, техника губит наши же возможности к саморазвитию (мышцы скоро атрофируются от малой подвижности) и т. д.

Кроме того, многие открытия происходят слишком медленно.. В то время как многие не научно добытые знания открывают мир шире и многограннее.

Может, науку поощряют правительства, чтобы Умы были заняты и не мешали руководить тем, кто не заинтересован в реальном прогрессе человечества?

Так зачем нам Наука?
Хоть один неопровержимый бонус в её сторону?...
Проблема не в науке, а в слишком медленном духовном развитии человечества. Его практически нет этого развития.
Большинство достижений науки в первую очередь пытаются применить в военном деле лишь потому, что люди боятся друг друга. "Ускорение науки" лишь усугубит этот процесс. Если люди будут уверены, что на них никто не нападет не потому что сосед слаб и боится, а потому, что соседу глубоко противна сама мысль об агрессии, то все плоды науки будут исключительно во благо.
У настоящих врачей главная заповедь "не навреди", но в других областях сейчас на это плюют ради денег.
Так что на науку пенять бесполезно.
NA
Najmatu Al Sabah
41 117
Лучший ответ
Николай Маринюк Может, нужно одухотворить науку??
критерий простой: численность населения. Других - нет. Без науки на Земле могли прокормиться раз в десять меньше людей, и те непрерывно рожали и дохли от периодического голода и эпидемий.
Татьяна Борисенко ВОйны за еду добавьте.
"В то время как многие не научно добытые знания открывают мир шире и многограннее. "
Ну ещё какого вздора накатай, СОЛГИ красиво...
Elena Korneeva
Elena Korneeva
93 473
Николай Маринюк В чем же ложь?
А что такое "ненаучно добытые знания" Хотя бы один пример можно?
Николай Маринюк Народная медицина
Забавно, что науку хают в основном те, кто активно пользуются её плодами, но понимают в ней чуть меньше чем нихрена. Омерзительно. Воистину омерзительное явление.
Кайрат Итенов
Кайрат Итенов
70 093
Николай Маринюк Воистину неомерзительное явление
Да, наука иногда такие корки отмачивает - просто смешно до смерти. А годы церковной инквизиции, в сравнении с этим, кажутся невинной детской шуткой.)))
Частично с вами согласен. 400 лет развития, а лекарства от дурости как не было, так и нет.
Настя ™
Настя ™
65 100
да, тогда возможность летать к другим планетам - это чистое искусство )))
Николай Маринюк Вы считаете, летать можно только на ракетах?
То, что Вы сейчас хаете науку, пользуясь при этом компьютером и интернетом, тоже есть результат научных разработок и исследований.
Sasha Kiril
Sasha Kiril
62 209
Николай Маринюк Не велика потеря от исчезновения электроники)) мыслите шире
Ненаучно добытые знания? Это как? Ну и куда лучше с горой знаний, чем без нее, в любом случае
Анна Паскаянц
Анна Паскаянц
16 543
Николай Маринюк Не научно добытые знания кругом, начиная от народной медицины
не путай науку с людской натурой, бизнесом, невежеством ...Вот те пример, купил ты доски и сделал из них будку для собаки, так используй более рационально ресурс. Собери все опилки и обрезки, занеси на завод пусть они их используют и сделают ДСП для мебели. А поскольку 99% людей покрутят пальцем у виска за такую (идею) и просто выбросят это или сожгут, то так получается везде. То что экология загибается это по той причине что все предприятия не уносят свой мусор на другие перерабатывающие предприятия. В школе допустим материально техническая база ещё со времён совка стоит и 20% из этого хлама в рабочем состоянии. А поскольку план в учителей большой у них нету времени показать детям все опыты и заинтересовать их. ..Вот сам ты для себя сможешь посчитать высоту дерева исходя из его длины тени и транспортира или линейки? по законам тригонометрии, подобности треугольникам или по формуле пифагора?
Евгений Волков
Евгений Волков
14 746
толсто очень
вы пожирнее не могли
То что ты не умираешь от столбняка и оспы - это может считаться аргументом в пользу науки?
Николай Маринюк Отчасти да.

А то, что заболеваешь вообще можно считать камнем в огород науки?
Какие возможности заложила природа в голову человека, такими он и пользуется
.
Желаю вам сходхнуть после принятия мочи в целях излечения от гриппа.
Николай Маринюк Большое спасибо