Естественные науки

Как бы изменилась жизнь на земле, если вместо Солнца светила бы огромная светодиодная лампа?

какая была бы температура воздуха
какая была бы радуга
росли ли бы растения
как бы ощущали себя люди
Если бы светодиодная лампа была бы с такой же выходной мощностью, как Солнце, то температура не изменилась бы. С чего её вдруг меняться, если энергии приходит столько же?..
Радуга зависела бы от типа лампы. Если брать наиболее распространённый, то в целом была бы такая же, как и от Солнца, но участок с голубым и сине-зелёным светом был бы менее ярким, а насыщенный синий и жёлтый были бы ярче обычного.
Растения отлично растут при свете светодиодных ламп.
Люди при свете светодиодных ламп тоже отлично себя чувствуют. Хотя нужно было бы есть пищу с более высоким содержанием витамина D.

Тут другой вопрос возникает: а зародилась бы жизнь?.. Светодиодные лампы зачастую вообще не дают ультрафиолетового излучения. А если и дают, то только самый мягкий ультрафиолет.
Ультрафиолетовое излучение могло иметь существенное значение для развития химических реакций, которые привели в итоге к появлению жизни.
Владимир Кутузкин
Лучший ответ
Ольга Афанасьева но если бы светодиоды светили той же мощности как Солнце - мы бы все ослепли, даже ночью. Не представляю какая была бы яркость, мы бы и без глаз все видели.
Вы представляете чем светит светодиод ???Все бы умерли просто.
Елена Иванцова Расскажите, чем же таким он светит?..
шлялись бы голыми по этому эдему и искали проход в библиотеку
Саня М
Об этом написано у Стругацких в романе "Град обреченный", читайте.
земля замерзла бы к куям....
дальше можно не рассматривать
Юрий Дан
жизнь исчезла бы мгновенно
Её бы не было ( жизни).
Представляю уже, я жил БЫ как Адам и Ева ...
а вы этот проект согласовали с Чубайсом? все же нанотехнологии, опять же затраты електроенергии