спутниковый интернет используется только, если варианты по кабелю обойдутся дороже (труднодоступные районы, как правило, север), ограничение по скорости (редко более 512 кбит/с), безлимитного интернета не бывает - тарифный план только с учетом трафика.
не говоря уже влиянии интерференции и погодных условий....
Естественные науки
почему спутниковый интернет не такой популярный?
потому что это система ниппель. оттуда широкий канал, а туда - только то что dial-up или gprs может. Фиг ты видюшку на Youtube через спутник выложишь, хороший канал только оттуда, но не туда.
Цены видел?
На канал "туда-сюда" штаны последние отдашь.
"Анлим" там стоит нифига не 200-500 рублей в месяц.
Стоимость. Особенно двухсторонней связи (+регистрация).
Цена.
Трудности с обратным каналом.
Латентность сигнала.
Абонентская плата или трудности с ключами.
Цена.
Трудности с обратным каналом.
Латентность сигнала.
Спутниковый интернет очень дорогой! Гораздо дешевле и эффективнее поставить антенну для усиления 3g/4g если вышки надодятся далеко (5-30 км)
Спутниковый интернет проигрывает в сравнении обычному мобильному.
Самым специфическим недостатком спутникового интернета, который следует заранее учитывать, можно назвать замедленную реакцию на действие пользователя – большой пинг. Связано это с огромным расстоянием, которое преодолевает исходящий и приходящий сигналы. Сперва поток информации срамится к передатчику спутника, после чего перенаправляется в центр управления связью. Это уже занимает минимум 250 мс. В идеале обратный путь займет столько же. Но на практике промедление может составлять неполную секунду, что мало влияет на листание страниц спутникового интернета дома, но делает невозможным игру в динамичные онлайн-игры.
Более подробно тут: https://gsm-repiteri.ru/sputnikovyj-internet
Нет еще такого