Естественные науки

почему спутниковый интернет не такой популярный?

Nurhat Asan
спутниковый интернет используется только, если варианты по кабелю обойдутся дороже (труднодоступные районы, как правило, север), ограничение по скорости (редко более 512 кбит/с), безлимитного интернета не бывает - тарифный план только с учетом трафика.
не говоря уже влиянии интерференции и погодных условий....
Olga Ruzavina
Лучший ответ
потому что это система ниппель. оттуда широкий канал, а туда - только то что dial-up или gprs может. Фиг ты видюшку на Youtube через спутник выложишь, хороший канал только оттуда, но не туда.
Рабиев Фаррух
Цены видел?
На канал "туда-сюда" штаны последние отдашь.
"Анлим" там стоит нифига не 200-500 рублей в месяц.
Стоимость. Особенно двухсторонней связи (+регистрация).
Цена.
Трудности с обратным каналом.
Латентность сигнала.
Абонентская плата или трудности с ключами.
Мария Странд
Спутниковый интернет очень дорогой! Гораздо дешевле и эффективнее поставить антенну для усиления 3g/4g если вышки надодятся далеко (5-30 км)
Спутниковый интернет проигрывает в сравнении обычному мобильному.

Самым специфическим недостатком спутникового интернета, который следует заранее учитывать, можно назвать замедленную реакцию на действие пользователя – большой пинг. Связано это с огромным расстоянием, которое преодолевает исходящий и приходящий сигналы. Сперва поток информации срамится к передатчику спутника, после чего перенаправляется в центр управления связью. Это уже занимает минимум 250 мс. В идеале обратный путь займет столько же. Но на практике промедление может составлять неполную секунду, что мало влияет на листание страниц спутникового интернета дома, но делает невозможным игру в динамичные онлайн-игры.

Более подробно тут: https://gsm-repiteri.ru/sputnikovyj-internet
Нет еще такого