Естественные науки

Есть тело, которое покоится и имеет массу 2 кг. Далее мы разгоняем его до 300 м/с, например.

. Как изменится масса объекта и в какой пропорции, если считать, что масса относительна?
Детишки утверждают, что масса объекта от скорости никак не меняется (например, гравитационное поле, создаваемое телом, остается тем же), меняется только закон пропорциональности между силой и ускорением (и, соответственно, формула для кинетической энергии). Это изменение "расширенного 2го закона Ньютона" можно условно трактовать как изменение *эффективной* массы как 1/sqrt(1-v^2/c^2), но на самом деле масса как характеристика тела не меняется (см. "масса покоя").

Троллинг не засчитан.
Дж
Джулия
Лучший ответ
Если считать то, чего нет, то и пропорцию можно выдумать любую.
Руслан Мордык
Юлия Сергиенко Прекратите, второй уже отвечает аналогично! Масса относительна!
Мне на твой респект глубоко насрать.
Анастасия *_*
Масса не зависит от скорости.
И масса не относительна, это инвариантная компонента тензора энергии-импульса
Юлия Сергиенко Еще один, минус девушки, респект и оргазм.
Юлия Сергиенко Получи респект и девушек
Юлия Сергиенко Получите полный список благ, описанных выше!
300м/с это всего 1080 км/ч скорость не большая относительно, масса не изменится, ну если только ещё о времени говорить ...
ну я например буду считать что масса меняется по такому закону m=m0*v/6
соответственно при скорости 300 метров в секунду масса будет 100 кг
Жупар Абуова
Юлия Сергиенко не припомню такого -женщины, респект и оргазм
Юлия Сергиенко А вы не получаете респект и девушек, потому что ваш ответ абсолютно бредовый.
Юлия Сергиенко А вы не получите список благ, так как ваш ответ мне не понравился.
Vlad Loiko дали, а потом отняли... нехорошо. так нельзя! по-любому...

https://otvet.mail.ru/answer/1826138323 - кто прав по-твоему?
никак
===== =====
Юлия Сергиенко Печаль :( я думал вы внимательнее и прочитали до конца вопрос :(
Юлия Сергиенко Получи респектулю.
Юлия Сергиенко Получите респект от меня!
кури физику 6 класс
Магомед Хабиб
Эх, дедуля, как ты устарел со времён своей молодости. Узри современность:

В современной терминологии термин масса применяется вместо терминов инвариантная масса или масса покоя, являясь полностью эквивалентным им по смыслу. В большом количестве источников, относящихся к началу и середине XX века, саму массу вводили на основе классического определения импульса. Но середина XX века уже лет 50 как ушла в прошлое.

Поэтому читай свой вопрос по-современному: как изменится масса покоя объекта - никак не изменится, и это правильный ответ. А терминология 50-летней давности в прошлое ушла, как и твои фантазии об оргазме.
2 кг - это большая болванка какая-то, а не какая-то там элементарная частица.

Масса может и измениться - мало ли, болванка при разгоне нагрелась, или двигатель в болванке ракетный. Но масса не относительна.
Вячеслав .