Естественные науки

Основная причина того, что объект не может лететь со скоростью света? Про бесконечную энергию писать не надо

А про бесконечную массу можно?
Анастасия Катасонова
Лучший ответ
Мария Зубенко Эту выдуманную формулу я давно знаю
Почему это "не надо"? Ну ладно, раз ты запрещаешь отвечать - не будем отвечать. Странный ты парень, однако...
Anatoliy Linskiy Почему это странный? Напротив, типичный олигофрен.
"скажите мне причину, только не надо говорить про формулы, про физику и ее законы".

Ну, если не говорить про формулы - тогда остается только "так Боженька захотел".

Или (что то же самое) - мы живем в матрице, скорость света - просто шаг сетки, по которой считается состояние.

а с какой скоростью запутанные частицы узнают, что напарника померили?
ДА
Дима Аксенов
Anatoliy Linskiy А узнают?
Anatoliy Linskiy > тогда остается только "так Боженька захотел".

думаю, этот ответ устраивает Вовика
Анютка ******** 'узнают', значит информация передается, она не передается, стало быть и не узнают. А теперь вопрос - на каком основании Ваши собеседники должны отвечать Вам на некорректные вопросы? Вы кстати отца давно бить перестали? А пить когда бросили? Карлики не знаете, почему рыбу не едят?
Уф! Мы ее не знаем. Мы знаем только, что мир устроен так. Это полученный из опыта постулат, на котором построена теория относительности, следствия из которой совпали с наблюдениями - почему она и была признана верной на современном этапе развития науки.
Выводится ли этот постулат из чего-то лежащего глубже, пока неизвестно. Мы знаем только, что в нашей Вселенной этот постулат работает. Это современный уровень наших знаний. Может быть, через сто или тысячу лет физика проникнет глубже. А может быть, и нет.
Юрий Емельянов
Может лететь со скоростью света. И энергия его будет не бесконечна, а что-то порядка mc^2.

Вот только при приближении к скорости света объект будет постепенно разворачиваться из вещества в свет, с частичной потерей информации о внутренней структуре. При достижении скорости света объект развернётся в свет полностью и необратимо.

)
Ната -------- Ахинея.
Научная и техническая отсталость нашей цивилизации.
Anatoliy Linskiy Не нашей, а ВАШЕЙ.
Просто не зафиксировали такую скорость у материальных объектов. Поэтому считается, что скорость света является предельной, то есть пределом к которому стремятся скорости материальных тел. А по формулам предела достигнуть невозможно. Но если обнаружится вдруг большая скорость, то тогда изменятся представления.
Oleg Bandit
Ната -------- Очередная чушь от Елкина.
надо
Деление на ноль в формуле...
Сергей Погодин
Мария Зубенко Я знаю эту придуманную формулу и про квадратный корень в знаменателе
Все просто: объект - не фотон
до скорости света надо разгоняться год. топливо закончится намного быстрее
Ирина Москва
Anatoliy Linskiy Намного быстрее - это на вечность?
Та, что свет не летит, а распространяется. "Объекты" распространяться не могут.
Потому что поле Хиггса.
Фотон не имеет массы покоя, но имеет массу в движении, ведь есть импульс. Есть 3 вида скоростей: брадионные (не релятивистские), люксонные (релятивистские), тахионные (гиперсветовые или гиперрелятивистские), тахионные скорости противоречят логике, постулатам причинно-следственной связи. И это невозможно если объект и субъект не имеет отрицательную массу. Корабль массой например в -60 тонн мог бы спокойно развить такую скорость. Ваш кэп!
Мария Зубенко Считается что импульс фотона не связан с массой p = E / c
Лень делать бумеранг побольше.
Лиза Хихлушка
Если этот объект будет двигаться вместе с фронтом электромагнитной волны в вакууме, то сможет. Но так могут только фотоны, на сколько я знаю.
Ната -------- А также гравитоны и глюоны.