Естественные науки

Возможно ли достичь скорость света?

Как вы считаете, когда человечество достигнет скорости света? если вообще достигнет?
Уже давно достигло! По Эйнштейну нет разницы, поезд едет к остановке или остановка несется к поезду.
Соответственно, если свет летит к Земле и людям со скоростью света, то и Земля и люди летят ему навстречу с такой же скоростью.
Здесь это все юные и престарелые Эйнштейновцы Вам подтвердят.
Magic Light
Лучший ответ
Можно разогнаться до половины скорости света и разогнать кого-то в противоположном направлении тоже до половины. Тогда относительно друг друга вы будете двигаться со скоростью света, поздравляю. Что это тебе конкретно даст - не имею понятия...
Катя Постнова
Александра Анисимова Неправильно. Относительно друг друга вы будете двигаться со скоростью 0,8с.
Евгений Петров Скорость света не подчиняется арифметическому сложению.
скорости света - нет, по теории эйнштейна, а вот перешагнуть эту скорость видимо возможно
Евгения Тараканова А вот смотри, ты как думаешь, существуют - ли кротовые норы?
Мария Бочкарёва "скорости света - нет" разъебывает обычный лазерный дальномер
Относительно чего вам хочется достигнуть этой скорости?
да!!! вот только зачем???
М)
Марина ))
1)скорость света не является пределом во Вселенной, торсионные поля быстрее в 30 раз

2)в будущем люди построят Звездолеты со скоростями в несколько раз больше скорости света, еще позже научатся сворачивать пространство, чтобы перемещаться в любую точку Вселенной за 10 минут... как и делают пришельцы, те кто более продвинут!

3)в будущем люди заселят многие планеты в нашей Галактике..
Х*
Хуliгаnka **)))
Уже достигло. Я, например, умею включать фонарик.
Аленушка ***
Даже превысит. "В 1994 году мексиканский физик-теоретик Мигель Алькубьерре предположил свою концепцию «двигателя, искривляющего (деформирующего) пространство». Она использует особый вид искривления пространства-времени в виде пузыря, который движется быстрее света во внешнем пространстве Минковского.

Стоп-стоп, вернее, пузырь никуда не движется — он лишь перемещается. Его кинетическая энергия в начале и в конце «движения» одинакова, а перемещается он за счёт искривления пространства перед ним (сжатия) и позади него (расширение)."
Helmut Kol
Ну уж точно не скоро, ибо в 21 веке большая часть населения все еще верит в "ГОСПОДА БОГА"
Евгения Тараканова Да.. верить в бога это очень глупо.
Когда станет фотонами, если станет.)))
Равиль Галиев