Естественные науки
Как стать хорошим ученым-естествоиспытателем?
Если цель: "стать ученым" -- ничего не выйдет. Это как "стать хорошим футболистом" и "хорошо играть в футбол" -- разница заметная. У второго упор на игру, у первого -- на себя любимого.
Естествоиспытывать
Поступать в вуз на техническую специальность.. Ну а в школе - правильно Alexander Y. сказал.. Учиться на пятёрки.. Ну или на двенадцатки - какая там у Вас система..
Надо учиться и естествоиспытать.
Учиться надо на пятерки.
Что значит хороший? Много тут таких, которые увлеклись ложными теориями и вполне возможно тебя увлекут! И вся жизнь насмарку. Начинать надо с Бога, чтобы ОН тебя направил по правильному пути. То, что сегодня считается замечательным, завтра окажется пустым миражом или ошибкой. А Бог не обманет!
Лилия Федоренко
Тебя-то точно не обманул, пророк наш хренов. ))
.
Если тебя интересует профессия физика, то имей в виду, что на самом деле, это не одна профессия, а две (возможно, три). Хотя по государственной классификации она проходит как одна профессия.
Все физики делятся на экспериментаторов (80%-90%) и теоретиков (10%-20%).
Экспериментаторы и теоретики работают вместе, они интенсивно общаются друг с другом. Но мозги у них работают по разному. И обучение, начиная с третьего курса физфака университета у них разное.
Физики-экспериментаторы работают в лабораториях с приборами, делают опыты и эксперименты. Мозги у них работают как у изобретателей, так как часто для проведения какого-то эксперимента нужно собрать новую экспериментальную установку, которой еще никогда ни у кого не было и которая моделирует реальные физические процессы (часто в другом масштабе). Чтобы стать физиком-экспериментатором нужно любить технику и не бояться её налаживать.
Физики теоретики работают за столом с бумагой и авторучкой, пишут формулы. Мозги у них работают как у математиков, так как они они изучают математические модели физических процессов. Чтобы стать физиком-теоретиком нужно любить математику.
В последние 20 лет появился еще один вид физиков. Это физики, которые проводят численные эксперименты. Они моделируют физические процессы на компьютере (часто с масштабированием по времени). Раньше этим занимались физики-теоретики, но сейчас стали отдельно обучать физиков численного эксперимента, где их более серьезно обучают программированию. То есть мозги у этих физиков работают как у программистов, которым надо программно моделировать физические процессы. Численными экспериментами надо заниматься, если кроме физики Вы еще любите и программирование.
.