Естественные науки

Если бы человек мог зависнуть над землёй в одной неподвижной точке, то продолжал бы он двигаться вместе с планетой?

Или же наблюдал бы, как движется земля под ним? С точки зрения физики.
Если бы человек мог неподвижно зависнуть, именно неподвижно зависнуть, он бы наблюдал, как Земля уносится от него на скорости свыше 100.000км/час. Так как вселенная движется, галактика движется, солнечная система движется, планета летит вокруг солнца, земля вращается вокруг своей оси. И да, если подпрыгнуть, скорость человека будет меньше скорости вращения Земли. Человек малость отстанет от земли. Чем выше подпрыгнете, тем медленнее скорость вашего вращения вокруг Земли будет. Только прыгать нужно очень высоко чтоб результат стал заметным.
Валя Бернович
Лучший ответ
Зависит от того, относительно чего неподвижна твоя точка.
Sveta Kalyuzhnaya
Если он будет висеть, то будет перемещаться вместе с Землёй.
Т. к. атмосфера Земли вращается вместе с ней. (с) Дмитрий Соловьёв
Когда же школота поймет первый закон Ньютона!
Во время прыжка ты как раз и зависаешь над землёй.
Ну и куда ты приземляешься?
Точка может быть выбрана только относительно чего либо. Если это Земля, то и двигаться она будет вместе с Землей
С точки зрения физики нет такой вещи - «неподвижная точка». Нужно всегда указывать - неподвижная относительно вот того-то. Вот и допишите в своем вопросе относительно чего ваша точка неподвижна (варианты - ваш автомобиль, Земля, Солнце, центр Галактики, что-то ещё).
Сергей Козел
Сам-то как думаешь)
Maria Mazitowa
его снесет ураганным ветром движущейся вслед за планетой атмосферы
Зависнуть относительно чего? Относительно поверхности Земли?
Тогда бы он вращался вместе с Землёй (такое случается когда мы попрыгиваем, мы зависаем над Землёй).
Относительно Звёзд?
Тогда бы Земля улетела от него.
Aslan Kamaev
Тебе Энштейн что сказал.
Теория относительности однако.