Естественные науки

Разве могут быть на Земле солнечные приливы? (вн)

Которые, по мнению учёных, в 2 раза меньше лунных приливов?
Ведь Земля по отношению к притяжению Солнца находится в невесомости,
как МКС на орбите находится в невесомости по отношению к притяжению Земли.
Учёные опят тупят?!
Edgar Grigoryan
Вить, как ты уже надоел со своими приливами. Ладно бы что путное - а то одно и то же - и лай в комментах. И отстань от лопаты и ТОЭ. Первая стоит годами у меня в предбаннике и мне начинает казаться, что она умнее тебя, а ТОЭ для тебя - вообще нечто непостижимое. Как и ТАУ, эл. машины, электропривод, программирование, силовая электроника, схемотехника и много чего еще. Зачем обгаживаешь то, в чем даже близко разобраться не в состоянии? Это признак непроходимой тупости и умственной импотенции, ты сам себя выставляешь на посмешище. Лучше бы ты в политике ковырялся и КНОР обсуждал... Все, что ты умеешь - это ответы "гасить". Выступи среди ученых, а не среди необразованной школоты, прояви если уж не интеллект, то характер и способность отстаивать, а не просто лаять.
Хотя - кому я это говорю))) Просто - смени фото:
Горняк Шахтёрович
Лучший ответ
Edgar Grigoryan Это не я тебе надоел, это ты, Лопата,
ты не можешь пройти мимо моих вопросов!
Есть ведь много других вопросов!
Например: "Есть ли враги у тараканов?"
Или тебя только задачки по ТОЭ интересуют?
Иди, копай!
Витя, не позор ли столько лет болтать о приливах и не знать, что такое приливные силы? Это силы, возникающие именно для тел в невесомости.

ЦМ земли-то в невесомости, а вот ближняя и дальняя точки летят ближе/дальше, чем положено для их скорости.

Вот решил бы задачку про гантелю, что я тебе давал несколько лет назад - не позорился бы сейчас. Там и приливные силы, и невесомость для центра масс.
Евгений Январев См. мой ответ.
Edgar Grigoryan Миша, для Солнца на расстоянии 150 млн км
Земля диаметром 12 тыс км - это массивная точка,
поэтому так называемые "приливная сила" Солнца
никчёмна на фоне собственной силы тяжести Земли.
Если ты этого не понимаешь, тогда, какой ты физик?!
Задача с гантелей не имеет отношения к приливам,
потому что Земля - это не гантеля!
Если ты этого тоже не понимаешь?
Тогда, какой ты физик?
Шахбан Османов Тупой ответ.
"Он то плакал, то смеялся, то щетинился как ёж.
Он, гад, над нами издевался! Ну сумасшедший, что возьмешь?"
Высоцкий "Письмо из сумасшедшего дома"
Вы когда-то это объяснили мне это через гантель на орбите. И представьте - я понял и принял к сведению!
Пардон, это по ошибке вышло как ответ. На самом деле оно обращено к Левину.
Миша Левин когда-то это объяснил мне это через гантель на орбите. И представьте - я понял и принял к сведению!
Edgar Grigoryan "Говорящая собачка" что-то протяфкала,
труся мимо!
Андриеш не берет во внимание, что приливы создает гравитация, через подвижный эфир. Давление космического эфира на Землю со всех сторон одинаково! Но Солнце и Луна создают на Земле гравитационную тень, поэтому они и создают приливы и отливы. Если мы видим два светила почти одинаковыми, то думаю, что и влияние их на приливы тоже одинаково. Одно маленькое, но близко, другое огромное, но далеко.
Александр @
Edgar Grigoryan Гравитация влияет на приливы, но гравитация
Земли, а не Луны (и Солнца).
В природе силы соревнуются между собой,
и выигрывает наибольшая сила, а не любая сила.
В данном случае лунная гравитация проигрывает
земной гравитации, как комар в силе проигрывает слону!