Естественные науки

аксиома выбора и существование бога

знакомый священник сказал, что аксиома выбора доказывает факт существования бога, так как у бога появляется выбор. а что думаю математики?
Nicat Tagiev
что за богохульство?
у бога есть всё
а у человека - аксиома выбора
да и то, если повезёт
Сергей Голубев
Лучший ответ
Ты больше священников слушай, они тебе еще и не такого наговорят.
Что за "аксиома", как формулируется? Или ты даже не спросил об этом?
"Человеческая глупость столь же неисповедима, как и пути Господни."
Математики думают, что это чушь.
А вы хоть знаете, что за аксиома выбора такая? Или так - слышал звон...
Аксиома выбора звучит так:

Для всякого семейства X непустых множеств существует функция f, которая каждому множеству семейства сопоставляет один из элементов этого множества. Функция f называется функцией выбора для заданного семейства.

Не подскажите, как с её помощью священник умудрился доказать существование Бога? )))
Было бы очень интересно посмотреть на расчёты или хотя бы на цепочку умозаключений, которые привели его к этому выводу...

P.S. Возможно имеем ещё одного "приближённого", который пользуется человеческим незнанием и принятием на веру всего, что они не могут понять. Меня всегда радовало в моём характере то, что я стараюсь опровергнуть то, чего не понимаю, а не наоборот в это поверить. Ничего не принимаю на веру... или опровергаю, или убеждаюсь, что опровержение противоречиво и только тогда соглашаюсь.
Того б-га, что придумали людишки современности, исходя из дикости своих самых мудрых и злобных жрецов, умеющих в магию науки и техники - нет и быть не может.
Aisa Mts
А у бога кто бог?)
ОК
Олег Курдай
какая аксиома? чем она доказывает? ты что поехавший?
тоже самое я могу сказать "вот я могу сходить посрать и это доказывает что бог есть"
Олег Швырков
Мадина Мейрбаева Я бы сформулировал иначе:

Ты не можешь не срать и это доказывает, что твоя судьба предопределена

:)))))

P.S. Простите... не удержался ))))
Математики не верят в Бога
Бога нет