Естественные науки
Что будет если у сверхсветового корабля при движении включатся фары?
Объект двигается скоростью выше скорости света. Он испускает свет. Что будет видно наблюдателю внутри объекта?
Сверхсветовых кораблей не бывает.
Не может быть сверхсветового корабля, поэтому вопрос автоматически снимается.
Но если ты малость понизишь ставки - до уровня "субсветовой скорости" - тогда ответ становится возможен. Интересует?
Что будет видно наблюдателю внутри объекта?
ЧИТАЙ ПЕРВЙ ПУНКТ
http://ens.tpu.ru/POSOBIE_FIS_KUSN/%D4%E8%E7%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E5%20%EE%F1%ED%EE%E2%FB%20%EC%E5%F5%E0%ED%E8%EA%E8/08-2.htm
ЧИТАЙ ПЕРВЙ ПУНКТ
Тебе бы учиться и учиться, а не глупости спрашивать....
все, что угодно, и не ограничивай свою фантазию
Появится волшебная фея
фары ладно
главное, чтобы дворники не включились
что он в палате ПНД...
твои фантазии, ты и придумывай что будет
Ни чего особенного не произойдёт, с какой скоростью не двигался бы корабль фары продолжали бы светить как ни в чем небывало, скорость света фары не зависит от скорости корабля.
эйштейн в гробу переворачивается от твои сверх световых кораблей
Итак... на относительно небольших расстояниях (когда мы можем пренебречь расширением вселенной) не существует такой инерциальной системы отсчёта, в которой что-либо превысило бы скорость света.
То есть, при рассмотрении скорости корабля относительно некой инерциальной системы отсчёта, при относительно малых расстояниях он не может перемещаться быстрее скорости света (С)
Если же мы рассматриваем неинерциальную систему отсчёта, например вращающуюся, то это то же самое что выйти на улицу и смотря на звёзды начать вращаться... Они относительно Вас начнут летать со скоростями во множество раз превышающими скорость света, однако в их поведении (светимости и т. д.) не изменится ровно ничего :)
ничего глаз такое не улавливает если скорость выше или
равна скорости света то нихрена видно не будет
люди и лопасти вертолета то не видят почти
а там далеко до света
Свет фар станет рентгеновским, а значит невидимым.
Дима Приходько
"наблюдателю внутри объекта?"
Сверхсветовой относительно чего, любой пешеход идёт быстрее света относительно света фонарика, который светит назад
Сергей Захаренко
Чушь.
Валерий Кройтор
Ты разве еще не выучил, что скорость света БЕЗотносительна? Она просто не подчиняется арифметическому сложению :-)
будет один световой объект.
Исходные посылки неверны. Поэтому ДАЛЬШЕ можно уже говорить и спрашивать все, что угодно. Например, чколько будет дважды лдва пять, ну и т. д.
Поясню: не существует такого корабля.
Свет будет распространяться ОТ КОРАБЛЯ так, как будто корабль неподвижен - со скоростью с. То есть ничего необычного. Принцип относительности, уравнения Максвелла, результат опыта Майкельсона-Морли.
Свет не будет успевать выйти за пределы фар. Если допустить, что корабль движется хотя бы со скоростью С.
Плохо будет.