Естественные науки
Как вес помогает космическому кораблю создавать движение в космосе?

вес и масса не разное а два разных названия одного и того же. Эталон массы гири 1 кг и вес этой же гири 9,8 ньютон измерены на одних и тех же весах только с разной размерностью. Потом ученные договорились что измеренное в условиях земли будет называться массой, а масса которая будет изменяться в следствии изменения условий нахождения тела будет называться весом. Например эталон массы гири 1 кг в условиях земли весит 9,8 ньютон, ты эту гири помещаешь в воду или на луну у нее будет другой вес. Так как сила притяжения луны в 6 раз меньше чем сила притяжения на земле, то вес гири на луне будет всего 300 грамм, а масса измеренная в условиях земли так и "останется" равной 1 кг или 9,8 ньютон. По мере увеличения скорости растет сопротивление среды с одной стороны и увеличение силы инерции с другой. На автомобиле ты начинаешь ускорение, тебя прижимает к спинке по инерции, вес автомобиля увеличивается в противоположную сторону ускорения, а в сторону движения машины т.е. по ходу ускорения вес наоборот уменьшается, как пример свободное падение при котором создается ситуация когда "нет веса", а масса есть... Т.е. масса измеренная в покое точка отсчета она "не меняется".. а вес увеличивается или уменьшается в следствии сил инерции которые возникают при движении или при изменении параметров среды. Силы инерции возникают при ускорении, торможении и при изменении траектории движения. Таким образом по мере увеличения скорости растет сила инерции и как следствие увеличивается вес в сторону противоположную ускорению. Если тело движется по кругу с постоянной скоростью то вес, т.е. инерционный вектор будет также направлен вдоль радиуса от центра вращения. Как то так
Никак не помогает. Наоборот, мешает.
Алина Копылова
У тебя есть весы, c одной стороны шкала в кг а с другой шкала в ньютонах, ты поставил кирпич на весы - на одной стороне у тебя показал вес 10 ньютон, а на другой стороне массу 1 кг, теперь ты эти весы вытащил в космос и по логике ученных на одной стороне вес станет нулем, а "масса не изменится" ... а потом они удивляются "за что нас расстреливал товарищ Сталин"
Вес чего?
Лариса Лариса
у космического корабля веса уже нет?
Смысл тащить коряво переведенные вопросы с забугорных сайтов? Ну ТАК хочется баллов? Тут понять трудно, о чем речь и что имелось в виду под "весом".
Лариса Лариса
кому нужны балы вообще то отвечают а не задают вопросы а у меня есть интерес к авиации)
Еще один. Откуда там вес? Иди уже в школу, а....
Мария Пеледова
Физические условия космоса
Инерция.
Такая инфа только у Илон
Маска
вопросы не моего лэвла