Естественные науки

Что было до большого взрыва? Как вселенная могла возникнуть из ничего?

.

Большой Взрыв это фазовый переход Вселенной из одной фазы в другую. Расширение Вселенной это смещение межфазовой границы, то есть смещение той области, где старая фаза Вселенной всё ещё переходит в новую современную фазу.
До Большого Взрыва наша Вселенная существовала в другой фазе (возможно, в фазе, которая оказалась энергетически менее выгодной) .
Современная фаза существования Вселенной характеризуется тем, что материя существует в двух формах: в форме вещества и в форме поля. Наиболее вероятно, что предыдущая фаза Вселенной характеризовалась другим числом форм существования материи. Например, материя могла существовать только в одной форме, скажем, в виде полей или в виде чего-то такого, чего сейчас нет. Или материя могла существовать, например, в трех формах и т. п.

.
Олег Лавик
Лучший ответ
Что было до Большого взрыва - пока не известно. Придется подождать.
Вселенная никак не могла возникнуть "из ничего", это тебя кто-то обманул.
Даша Бармина
Да будет свет!
Денис Трофимов
Святослав Метик , сказал электрик и перерезал провода.
ясное дело, из черной дыры.
Андрей Усачёв
Аксункар Картаев Вот ведь как получается... Все которое столетие мучаются, а Виктору Носкову все ясно. Ну так публикуйтесь, вас ждет всемирная слава.
КАКОЕ ТО ВЕЩЕСТВО РАЗМЕРОМ СО СПИЧЕЧНУЮ ГОЛОВКУ
<<< Что было до большого взрыва? >>> Пока не ясно. Ссылку на лекцию с одной из гипотез я вам, кажется, уже давал.
<<< Как вселенная могла возникнуть из ничего? >>> Никак не могла. Она возникла из некоторого состояния, которое современными теориями просматривается весьма смутно. Нужно работать и работать, чтобы туман рассеялся.
Gagik Tsagoyan
Была одна единственная сверхплотная, свергорячая сингулярность в которой были сосредоточены вся масса, энергия, и пространство вселенной, в результате какой-то неустойчивости или фазового перехода, началась инфляция, расширение и остывание материи, называемое БВ.
кто сказал, что из ничего?
взорвалось нечто высокой плотности и массы
аж на целую вселенную хватило

произошло в столь малом масштабе, что тут законы физики не применимы
этими вопросами занимается квантовая теория
Вика Rf
Святослав Метик Чтож эт, бля за плотность такая?
Gagik Tsagoyan А квантовая теория - это не физика?
До большого взрыва была другая Вселенная.
вселенная была, то есть было пространство не содержащее в себе материи и естественно не имеющее времени, а большой врыв произвел только возможнрсть для появления материи существующей во времени
Татьяна Дер
Рустам Сеидмурадов Пространство не может существовать без времени.
я думаю что ерунда всё это . если не было ни пространства, ни времени, то где это всё произошло и когда ?
*M
*** Malika ***
Gagik Tsagoyan Вот ваш ответ - это точно ерунда.