Естественные науки

Что-то с трудом верится в большой взрыв. Какие ещё могут быть предположения, с чего всё началось?

Собственно говоря, ВСЁ началось не не с Большого Взрыва.
С большого взрыва началась только наша Вселенная и не более того.
Возможно даже с большого взрыва началась только современная фаза Вселенной. Нынешняя Вселенная характеризуется тем, что материя в ней находится в двух видах: в виде вещества и в виде полей. Но априори нигде не задано, что материя должна существовать только в двух видах, а не в трех видах или не в одном виде.
Скорее всего, большой взрыв представлял собой некоторый фазовый переход от Вселенной одной фазы во Вселенную нынешней фазы, когда материя стала существовать в двух видах.
То есть нельзя думать, что до большого взрыва, якобы, совсем уж ничего не было.
Евгений Фурманов
Лучший ответ
Могу тебя успокоить, все остальные версии еще более труднопредставимы. А главное - у них еще меньше фактических подтверждений.
Сергей Соколов
Ну вот вчера один господин высказал предположение, что вначале была Любовь, она создала Вселенную.. .
Предположения тут не при чем, должна быть физическая теория, описывающая все математикой и подтвержденная множеством наблюдений. Теория Большого взрыва этим критериям удовлетворяет. Других таких нет.
Это вопрос о глупости людей.
400 лет назад умные люди уже верили науке, например, Ньютону, хотя никаких научных достижений ещё не было.
Сейчас вы сидите за компьютером и сомневаетесь в законах, на которых он работает.
Балжик Конырат
Рузалия Камаева Вы меня неправильно поняли. Когда я задавала этот вопрос, абсолютно не имела ввиду какие-то божественные силы, а только научные версии. Я всегда за науку.
С замысла.
вы о чем? какой взрыв? если не хочется верить, не верьте.
С очень разумной, могущественной расы... .
Не может быть все таким идеальным, когда речь идет о большом взрыве.

Пока ходил на обед, появилась другая версия... .
Все что мы знаем - это все обман.... Мы на самом деле не знаем каков настоящий мир.
Нас как бы держут в клетке и кормят мясом чтобы мы не бунтовали, а когда созреем, все узнаем.

Либо все это - одна большая программа, которой управлят ум не потдающийся описанию.
Сергей Евсеев
1 Маленький взрыв
2 Очень маленький пук
3 Гигантский БУМ!