Естественные науки
Может Большой Взрыв во Вселенной - это взрыв одной Большой Звезды?
Человек знает больше, чем ты думаешь - например, известно, откуда взялись звезды. Поэтому БВ - не взрыв звезды.
Словечко "взрыв" мешает пониманию этого процесса.
Сразу возникают вопросы "а что именно взорвалось", "а где взорвалось?"
В этой математической модели, которую критики назвали "Big Bang" речь просто идет о расширении Вселенной из одной точки с бесконечной плотностью и температурой, которая содержала всю массу Вселенной.
Святослав Николаевич
Можно назвать эту точку самой большой Черной Дурой во Вселенной?
значит, большие звезды кончились, и взрывов больше не будет?
получается, твое предположение бездоказательно
Святослав Николаевич
Этот вариант отпадает о большой звезде )
Дело в том, что максимальная масса Звезды - это 150 масс Солнц.
Из этого следует - что это не взрыв большой звезды. А рождение вселенной из большой Черной Дыры. И таких больших Черных Дыр может быть много. Но они на таких больших расстояниях - что другие вселенные которые от них появились, нашими телескопами не увидеть никогда.
Может быть?
А может это всего лишь буря, в чьём-то стакане? Что ТАМ - далеко ?..
Святослав Николаевич
Там бури нету )
Нет. Большой Взрыв отличается таки от взрыва фугаса или еще чего, т. е. от понятия "взрыв" в рамках кухонной логики.
Святослав Николаевич
То есть Большой Взрыв - не взрыв?
кто то что то ляпнул про большой взрыв и сам не смог объяснить про время, которого не было и пространства, где это все произошло если не было ни того ни другого
спасибо кэп!
ЧД х. ева туча, как и сингулярностей... Возьмите ОСЬ частицы & это и есть точка отсчёта...
И что самое важное- ПОЧЕМУ всем надо расширение? Если сжатие это традиция гравитационного ПОНЯТИЯ?
Святослав Николаевич
Не поняла вторую часть предложения совсем
да нет наверно
Святослав Николаевич
А почему нет?
Может быть, хотя даже у самой большой звезды не хватило бы материи чтобы образовалась миллиарды галлактик, с триллиардами звездами в них.
Святослав Николаевич
Почему не хватило бы материи для этого?
мне больше интересно, как за 13.7 млрд лет создались такие устойчивые структуры как галактики?
Святослав Николаевич
С помощью остывания, падения температуры темной материи.
Может быть?