Естественные науки

Посему большинство людей на земле в той или иной мере ленивые и тупые? Ведь умных и успешных всего 5-10%

Это говорит о том, что мозг человека пока еще не в полной мере смог адаптироваться, так сказать к современному глобализму ?
Естессно... Если бы их было существенно больше 5-10 процентов, они не были бы "умными и успешными". Они были бы обыкновенными. Большинство – они всегда обыкновенные, просто по определению.
Пряников на всех всегда не хватает – просто потому, что люди специально делают вот такие пряники. Если будет хватать на всех – это уже не пряники.
Умар Мовлатов
Лучший ответ
Зеркало дает прекрасный ответ на Ваш вопрос.
Алла Кудрина
Анна Бейлина Без шуток скажите .Почему так происходит ?
я вумный и работящий да вот карма не прет....

и что значит успешный.... бабки??? или когда на тебя все въебывают, а ты на тачиле за 10 лямов катаешься....
это ценности капитализма во всей красе
Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, формальном юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли

гнилая система бабки превыше всего.
Max Schall
У Создателя много времени и терпения, чтобы из каждого тупого и ленивого сделать то, что Ему требуется.
Алан Касоев
Если вы такой умный. Почему не в Лондон
Анна Бейлина А с чего вы взяли что я умный
Согласен. Посему и большинство людей на земле в той или иной мере ленивые и тупые.
Галинка ..........
Лень-двигатель прогресса!
Иван Конев
такова натура человека.
мы все ленивые, лживые и завистливые.
практически все люди в той или иной мере - хейтеры.
Руслан Бакиров
Вообще то «умный» это не равно «успешный».
Успешный это конформист.
Мозг формировался во многом для других целей,
а именно: размножаться, есть и доминировать.
Лобные области мозга для социализации, т. е. => делиться пищей.
Посмотри: (17:19); (26:10) и (45:35)
https://www.youtube.com/watch?v=rIukVqmbr0k
и покороче в
https://www.youtube.com/watch?v=aWFdXxcMVKQ
динамический стереотип, животные инстинкты, а также законы естественного отбора в определенной модификации в человеческом обществе.
Может у людей такой подход к жизни...