Естественные науки

Какое место вид человек обыкновенный занимает в пищевой цепочке?

Середину: ест траву и животных, выделяет удобрения для травы.
Ирина Полухина
Лучший ответ
Жили-были Щука, насякомай, сом, карп и головастик. Жили-жили и захотели жрать. И пошли они искать цепь питания. Долго искали, наконец нашли: головастик был самым голодным, потому сожрал насякомой. Лежит себе на солнышке--загорает. К нему подкрался карп и слопал его, а карпа тут же ухватила за хвост щука и проглотила не закусывая. Поплыла дальше, слушая по мобиле Тимоти и не услышала, как оказалась в брюхе у сома. Тут обрывается 1-я цепь и начинается 2-я: На берегу сидел рыбак и ловил чего Бог пошлёт. И вот Бог послал ему сома, тому ещё мало стало щуки, захотелось лягушку на крючке. Потащил сом снасть в глубину, а рыбак с испугу испугался и не отпустил её из рук. В результате потонул вместе с сомом и лягушкой. На другой день рыбака выловили из реки, похоронили и стали поминать. Тут, похоже, открывается 3-я цепь: до того упоминались, собаки, что все померли от палёной водки.
Вот такая беда! Если бы не было насякомоего в 1-й цепи, не было бы и 3-й.
Робяты, бей комарей и мухов, чтоб не повадно было!
Иван Мокан
Комар его знает!))
Айлан Айлан
консумент N-ного порядка, в зависимости от длины пищевой цепи, т. е. зависит от количества видов, кто были съедены тем, кто попал на стол человеку
Ну типо вершину. Человека же никто не хавает. Ну бывают несчастные случаи, когда акулы, крокодилы хавают людёф, но в целом в промышленных масштабах человечину никто не употребляет. А человек наоборот жрёт всё от китового жира, до лягушек и личинок бабочек.
Он поедает всех животных, которых может убить.
Алена Филинова