Естественные науки

Парадокс близнецов и фотоны

Опровержение парадокса близнецов состоит в том, что время для объекта замедляется в результате его ускорения. Но фотоны движутся с постоянной скоростью - скоростью света, без ускорения, и для них время остановлено вообще. Как это объяснить ?
.

Парадокс близнецов в СТО заключается в том, что разница показаний двух часов, которые движутся относительно друг друга, существенно зависит от выбранной системы отсчета.

Этот парадокс имеет решение в ОТО.

.
Сергей Науменко
Лучший ответ
Екатерина Юненко Никакого парадокс нет вообще. Есть простенькая задачка. Вполне решается в рамках СТО.
Время замедляется в результате ускорения - это кривое объяснение.
У фотонов собственного времени нет вообще.
Объясняется это по определению фотонов. К ним нельзя привязать систему отсчета.
И ускорение тут совершенно не при делах
Ксения Невзорова это почему же?
опровержение парадокса состоит в его признании?
не согласен

1\ скорость света в вакууме, воздухе и воде НЕ ИЗМЕРЯЛАСЬ!
потому что запрещено
2\ экспериментально доказано, что фотоны не существуют http://www.regels.org/Alan-Aspect-error.htm
3\ слово СВЕТ абстракция, позволяющая мошенничать
СВЕТ = излучение видимого диапазона, инфракрасные и ультрафиолетовые лучи
физики, в нарушение запрета, проводили замеры скорости света в частном порядке, и они утверждают, что скорость красных лучей в 2 раза меньше скорости синих лучей, а разница скоростей инфракрасных и ультрафиолетовых лучей отличается в десятки и сотни раз
4\ эфир, ранее замененный на вакуум, сейчас возвращен в виде темной материи, а это среда
значит, свет, преодолевая разные плотности среды, замедляется\ускоряется
иными словами, скорость света не абсолют, а вместо скорости имеем ускорение
5\ фокус парадокса близнецов в том, что он предьявляется публике лишь на 50%, типа мол близнец улетел, проверить нельзя
при возвращении близнеца исчезают замедление времени, укорачивание тела, увеличение массы
Гулсара Айтпакова совершенно верно!
системы не равноправны - вот и всё опровержение.
З*
Зарина *****
Просто не нужно принимать как должное, написанные безобразия в учебниках, и научных книгах!... Относительность - не обязана быть инвариантной относительностью в её проявлениях относительности, а то есть быть равно-относительной относительностью, в реальном мире вселенной, где царствует не инвариантность!!! А то есть, время не ускоряется, допустим, от увеличения скорости, до скорости близкой к таковой = 300000 километров в секунду, а Альберт Эйнштейн - был еретик, в том числе и еретик научный!!!