Естественные науки

номинальный объем это объем бутылки или самой воды?

на бутылке написано "номинальный объем 1,25 литра"
это значит в эту бутылку может влезть 1,25л, но мы нальем сколько получится?
ЛШ
Лиля Шин
767
Объём — количественная характеристика пространства, занимаемого телом или веществом. Объём тела или вместимость сосуда определяется его формой и линейными размерами. С понятием объёма тесно связано понятие вместимость, то есть объём внутреннего пространства сосуда, упаковочного ящика и т. п.
Номинальный объем резервуара: округленная величина объема, принятая для идентификации требований норм для различных конструкций резервуаров.
Александр Глебов
Александр Глебов
87 965
Лучший ответ
В бутылке объём больше!
Игорь Рогалёв
Игорь Рогалёв
51 774
Объём воды, который помещается в данную бутылку.
Вместительности.
Natasha Semkon
Natasha Semkon
68 937
Самой воды. Полный объём бутылки больше.
.R
. Richard .
50 451
Номинал
самой воды, бутылка больше может быть по объему)
как правило производитель разливает жидкости определенного объём в соответствующую тару. Если нужно разлить жидкость по 0,5л, то и берется бутылка номиналом 0,5л. Т. к. по техническим требованиям к хранению и транспортировке налитой жидкости, сама бутылка должна вмещать в себя чуть больше чем 0,5л, то фактический объем бутылки фиксируется только в виде габаритных размеров и не более того.
Формальный объём воды.
Rustem Rustemov
Rustem Rustemov
2 585
можно иещё немного
HH
Halil34 Halil34
1 086
Номинальный объём - заявленный кем-то (производителем) объём.
Например: стеклянная бутылка объёмом 0,5 литра. Вот эти 0,5 литра и есть номинальный объём. А могу я в бутылку налить 0,2 или 0,3 литра? - Могу, а это будет реальный объём. Или что в неё не войдёт 0,50001 литра?
Номинал это то, чтонаписано, а как на самом деле будет надо посмотреть...
Полный объём бутылки больше.
воды
Самой воды
????? *********
????? *********
158
Воды
Аrif Aşcı Ответьте, пожалуйста, вы нашли способ справиться с тем состоянием, о чем вы писали два года назад? Могу кое-что рояснить для вас?
Номинальный обьем это есть содержимое бутылки
бутылки, конечно-же!

Похожие вопросы