Естественные науки

Какой объем из 1м^3 воды примет его разложение на гремучий газ?

Сверхэкономичная генерация газа Брауна (водорода) из воды
Кермесова Ольга
Лучший ответ
Тонна воды? О_о.
Вода имеет молярную массу 18 г/моль.
В тонне, соответственно, 55556 молей.
2H2O -> 2H2+O2
Значит, образуется 83333 моля газов.
Их объем будет равен 1866667 литрам.
Тонна воды? О_о.
Вода имеет молярную массу 18 г/моль.
В тонне, соответственно, 55556 молей.
2H2O -> 2H2+O2
Значит, образуется 83333 моля газов.
Их объем будет равен 1866667 литрам.
Если такое количество гремучего газа долбанет - мало не будет никому.
Надежда Faberlic
Jenn Lalkina Звони в ФСБ, автор вопроса явно что-то мутит
Гремучий газ или газ брауна это все фенька
У тебя есть стакан с пресной водой. Опускаешь в эту воду два электрода. Далее подключаешь к этим электродам ПОСТОЯННЫЙ ТОК. Ты увидишь как на каждом электроде будут собираться газы, которые называют водородом и кислородом. Если ты не станешь собирать газы в емкости, они беспрепятственно в виде "пара" улетучатся в воздух, став им. Теперь вместо постоянного тока подключаешь ПЕРЕМЕННЫЙ ток, например из сети 220 вольт. (кипятильник в виде двух лезвий) Теперь ты наблюдаешь ТО ЖЕ САМОЕ, что и при постоянном токе с той лишь разницей, что у тебя нет возможности разделять газы, так как они выходят в виде того же самого "пара", который смешиваясь с атмосферой также становится воздухом. Таким образом атмосфера Земли есть результат испарения воды с поверхности мирового океана.

1 литр воды это 1800 кубов воздуха.
Andrey Desire
Мардонбек Исмоилов Тогда должно быть соотношение объема воды мирового океана и атмосферы Земли?
Рустем Нафиков да что ты говоришь, вода прямо без тока просто так разлагалась и получилась атмосфера с 78% азота, 21% кислорода и (почему-то) менее 0.001% водорода. Физики так далеки от химии...
Анастасия Исакова Только не воздуха, а гремучего газа (смеси водорода с кислородом).
если взять 1000л воды=555555.6молей умножить на обьем любого моля при АД=22.4л 55555.6моль*22.4л=1244445,44литров водорода+вдвое меньше кислорода это=622222,72л всумме, будет 1866666,66667литров=1866кубометровбраунг. с.
1866.м^3
Sergey O'sobin
Тонна воды? О_о. Если такое количество гремучего газа долбанет - мало не будет никому.
если взять 1000л воды=555555.6молей умножить на обьем любого моля при АД=22.4л 55555.6моль*22.4л=1244445,44литров водорода+вдвое меньше кислорода это=622222,72л в сумме, будет 1866666,66667литров=1866кубометровбраунг. с.
1866.м^3
Интересный вопрос и интересный очень лучший ответ.
Edik R M
Jurijus Zaksas а кто говорил что нормальные условия ?